
college admission
अजमेर. स्नातक और स्नातकोत्तर कॉलेज में सत्र 2020-21 की प्रवेश नीति अप्रेल में बनना शुरू होगी। इसके लिए कॉलेज प्राचार्यों-शिक्षकों से सुझाव भी लिए जाएंगे। कॉलेज शिक्षा निदेशालय सरकारी और निजी कॉलेज के लिए प्रवेश नीति बनाने में जुटेगा।
उच्च शिक्षा मंत्री भंवर सिंह भाटी, कॉलेज शिक्षा निदेशालय के अधिकारी प्रवेश नीति पर प्राचार्यों, शिक्षाविदें से चर्चा करेंगे। प्रवेश नीति से पहले खास बिन्दुओं पर चर्चा होगी। इसके बाद कार्यक्रम और नियम तैयार होंगे। मौजूदा समय बीए-बीकॉम प्रथम वर्ष कला अैार वाणिज्य संकाय में प्रवेश के लिए 48 प्रतिशत और बीएससी प्रथम वर्ष विज्ञान संकाय में प्रवेश के लिए 50 प्रतिशत अंक आवश्यक है।
इसी तरह स्नातकोत्तर स्तर पर एमए/एमकॉम पूर्वार्² में दाखिले के लिए 48 और एमएससी पूर्वार्² के लिए 55 प्रतिशत प्राप्तांक आवश्यक हैं। ऑनलाइन होंगे प्रवेश सत्र 2020-21 में ऑनलाइन प्रवेश होंगे। जून में फार्म भरने शुरू होंगे। प्रवेश नीति, ऑनलाइन फार्म भरने, शैक्षिक दस्तावेजों की जांच और अन्य कार्यक्रम मई में जारी होंगे।
READ MORE
शराब बेचते ढाबा संचालक गिरफ्तार
अजमेर. अलवर गेट थाना पुलिस ने रविवार को ढाबा संचालक को शराब बेचते पकड़ा। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। रामगंज निवासी हरबक्श सिंह का हाइवे पर ढाबा है। वह रविवार को रसूलपुरा के निकट शराब बेचतामिला। सूचना मिलने पर पुलिस ने हरबक्श को गिरफ्तार किया। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से देशी शराब के 48 पव्वे भी बरामद किए। मालूम हो कि जिले में पंचायत चुनाव के चलते कई क्षेत्रों में सूखा दिवस घोषित किया गया है।
Published on:
16 Mar 2020 07:38 am
बड़ी खबरें
View Allअजमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
