20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Agitation: अजमेर में मंदिरों के रहेंगे पट बंद, यह है बड़ी वजह…

दोषियों की गिरफ्तारी समेत मांगें पूरी करने की मांग। ब्राह्मण समाज अपने कार्य स्थल पर भी कामकाज का बहिष्कार करेंगे।

2 min read
Google source verification
3 जनवरी को मंदिरों के पट बंद रख कर जताएंगे विरोध

3 जनवरी को मंदिरों के पट बंद रख कर जताएंगे विरोध

राजस्थान ब्राह्मण महासभा व ब्राह्मण संघर्ष समिति की बैठक पं. सुदामा शर्मा की अध्यक्षता में गौड़ ब्राह्मण धर्मशाला माल रोड में आयोजित की गई। बैठक में निर्णय किया गया कि 13 जनवरी को शहर के पंडि़त पुरोहित अपने मंदिर के पट बंद रखेंगे व ब्राह्मण समाज अपने कार्य स्थल पर भी कामकाज का बहिष्कार करेंगे।

उन्होंने बताया कि अग्रवाल पंचायत धड़ा जनकपुरी गंज स्थित जगदीश मंदिर में कार्यरत पुजारी पंडित गोविंद के आत्मदाह प्रकरण में दोषियों की गिरफ्तारी, मुआवजा व दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई, पीड़ित परिवार को एक व्यक्ति को संविदा पर नौकरी देने का आश्वासन प्रशासन की ओर से दिया गया था।

इनमें से एक भी मांग पूरी नहीं की गई। पीडि़त परिवार को 5 लाख रुपए की देने की घोषणा भी की गई थी लेकिन अग्रवाल समाज ने इसे भी पूरा नहीं किया है। उन्होंने बताया कि पीडि़त परिवार को राजीनामे के लिए भी दबाव डाला जा रहा है।

करेंगे प्रदर्शन व धरना

संपूर्ण ब्राह्मण समाज 13 जनवरी सुबह 10 बजे डाक बंगला के बाहर से एकत्रित होकर रैली के रूप में पुलिस महानिरीक्षक व संभागीय आयुक्त को मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन देने जाएंगे। इसके बाद धरना दिया जाएगा। डॉ. योगेंद्र ओझा ने बताया कि मांगें पूरी नहीं होने तक आंदोलन जारी रखा जाएगा। पीड़ित भरत शर्मा ने बताया कि 13 जनवरी से अनिश्चितकालीन आंदोलन किया जाएगा। बैठक में युवा कार्यकारी अध्यक्ष लोकेश भिंडा, अभिषक शर्मा, लोकेश शर्मा, नरेश मुद्गल, गगन, मनमोहन शर्मा, आशीष शर्मा आदि मौजूद थे।

पढ़ें यह खबर भी:शीतलहर और कड़ाके की सर्दी

अजमेर. शीतलहर और कड़ाके की सर्दी लोगों की धूजणी छुड़ा रही है। दिनभर तीखी धूप के बाद भी सर्दी के बर्फीले तेवर बने रहे। सिर से पैर तक ऊनी कपड़ों में लिपटने के बावजूद लोगों को राहत नहीं मिली। लोग घरों में हीटर और सड़कों-दुकानों के बाहर अलाव जलाकर कड़ाके की ठंड से राहत पाते दिखे। न्यूनतम तापमान 6.4 डिग्री सेल्सियस रहा। दो दिन में तापमान में 2.5 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी हुई है।