
Constable Duped Rs 1 Crore
Rajasthan Crime: अजमेर जिला पुलिस के एक सिपाही के साथ एक करोड़ रुपए की धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। पीडि़त ने पुलिस लाइन में तैनात अन्य कांस्टेबल व टीचर पर रकम हड़पने का आरोप लगाया है। क्लॉक टावर थाना पुलिस ने अदालती इस्तगासे पर मुकदमा दर्जकर अनुसंधान शुरू कर दिया।
पुलिस के अनुसार कांस्टेबल दीपक वैष्णव ने रिपोर्ट दी कि अगस्त 2023 में कांस्टेबल पवन कुमार उससे मिलने क्लॉक टावर थाने आया। चाय की थड़ी पर बातचीत के दौरान उसने राजमार्ग पर मास्टर प्लान के अनुसार निवेश के लिए 2 करोड़ रुपए मांगे। जिसमें मुनाफा होने का हवाला दिया। उसने उसे तब टाल दिया लेकिन दो दिन बाद वापस आया तो उसने कहा कि उसने एक करोड़ रुपए की व्यवस्था कर ली है। एक करोड़ रुपए चाहिए।
पवन ने अपने शिक्षक भाई कुलदीप से बात करवाकर उसे भरोसा दिलाया। फिर उसने उससे एक करोड़ रुपए की रकम ले ली लेकिन रकम लेने के बाद सम्पर्क छोड़ दिया। कुछ समय बाद उसने रकम देने से इंकार कर दिया। उसने इसकी थानाप्रभारी व एसपी से शिकायत की थी लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। इसके बाद उसने अदालत में इस्तगासा दायर किया। जिस पर क्लॉक टावर थाना पुलिस ने प्रकरण दर्जकर जांच शुरू कर दी।
Published on:
11 Apr 2025 02:53 pm
बड़ी खबरें
View Allअजमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
