3 मार्च 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Ajmer Dargah: आज देर रात अजमेर पहुंचेगा पाक जत्था, अलर्ट मोड पर सुरक्षा एजेंसियां, जानें- कैसी रहेगी सुरक्षा व्यवस्था

Ajmer Dargah: ख्वाजा साहब के उर्स में आने वाले पाक जायरीन जत्थे को लेकर सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट मोड पर हैं।

2 min read
Google source verification
Ajmer-Railway-Station

Ajmer Dargah: अजमेर। सूफी संत ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती का 813 वां उर्स जारी है। देशभर से आए जायरीन चादर और गुलाब के फूल पेश करने के अलावा इबादत में जुटे हैं। इसी बीच मंगलवार को ख्वाजा साहब के उर्स में आने वाले पाक जायरीन जत्थे को लेकर सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट मोड पर हैं।

बता दें कि ख्वाजा मोईनुद्दीन हसन चिश्ती के 813वें उर्स में आने वाला पाक जत्था सोमवार रात करीब 2 बजे स्पेशल ट्रेन से अजमेर पहुंचेगा। इस बार जत्थे में जायरीन की संख्या करीब 105 रहेगी। जत्था करीब चार दिन अजमेर में रहेगा। इनकी सुरक्षा को लेकर प्रशासन, पुलिस और खुफिया विभाग ने कड़े बंदोबस्त किए हैं।

10 जनवरी तक रहेंगे अजमेर में

पाक जायरीन पंजाब के अटारी बॉर्डर से रविवार को रवाना होकर आज सुबह 6.35 बजे दिल्ली पहुंचे। जहां से शाम 5.40 बजे ट्रेन संख्या 12015 शताब्दी से रवाना होकर मध्य रात्रि 2 बजे के करीब अजमेर पहुंचेंगे। इसके बाद उर्स में हिस्सा लेकर 10 जनवरी दोपहर 3.50 बजे अजमेर से दिल्ली के लिए रवाना होंगे। जायरीन 11 जनवरी को रात्रि 10.30 बजे 12029 स्वर्ण जयंती शताब्दी एक्सप्रेस से अमृतसर के लिए रवाना होंगे।

200 से ज्यादा जवान तैनात

पाक जायरीन की सुरक्षा के लिए जिला पुलिस की ओर से सेन्ट्रल गर्ल्स स्कूल से दरगाह तक 200 से ज्यादा पुलिस कर्मियों को रूट लाइन में तैनात किया है। इसके अलावा सीआईडी जोन व सेन्ट्रल आईबी के जवान तैनात किए गए हैं जो पाक जायरीन की सुरक्षा और उनकी गतिविधि पर भी निगरानी रखेंगे।

कड़े सुरक्षा घेरे में अजमेर रेलवे स्टेशन

जीआरपी और आरपीएफ ने रेलवे स्टेशन को कड़े सुरक्षा घेरे में ले लिया है। जिला पुलिस व सीआईडी जोन ने पाक जायरीन को ठहराने के लिए तैयार किए जा रहे सेन्ट्रल गर्ल्स स्कूल को सुरक्षा निगरानी में लिया है।

सीओ रामअवतार चौधरी ने बताया कि जीआरपी और आरपीएफ ने रेलवे स्टेशन को निगरानी में ले रखा है। चौबीस घंटे रेलवे स्टेशन के प्रवेश द्वार पर संदिग्ध व्यक्तियों पर निगरानी रखी जा रही है। यहां पर्याप्त सुरक्षा बल तैनात कर रखा है।

सुरक्षा एजेंसियों ने लिया सुरक्षा का जायजा

इससे पहले रविवार को सीआईडी जोन, जीआरपी, आरपीएफ व जिला पुलिस ने रेलवे स्टेशन और सेन्ट्रल गर्ल्स स्कूल की सुरक्षा का जायजा लिया। रविवार शाम को राजकीय रेलवे पुलिस, आरपीएफ और सीआईजी जोन के डॉग स्क्वायड और बम निरोधक दस्ते ने अजमेर रेलवे स्टेशन के चप्पे-चप्पे की तलाशी ली।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक जीआरपी नरेश कुमार शर्मा, सीओ अजमेर रामअवतार चौधरी, आरपीएफ थानाप्रभारी राजेन्द्र सिंह और सीआईडी जोन की टीम ने प्लेटफार्म नम्बर एक से सर्च ऑपरेशन शुरू किया। टीम ने रेलवे स्टेशन पर पड़ी संदिग्ध वस्तुओं की तलाशी ली।

यह भी पढ़ें

सांसद राजकुमार रोत का बड़ा बयान, आरक्षण कब और कैसे लेना है, अब हम करेंगे तय


बड़ी खबरें

View All

अजमेर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग