
Urs 2020-एक और पाकिस्तानी जायरीन बीमार
अजमेर. ख्वाजा गरीब नवाज के 808वें उर्स में जियारत करने पाकिस्तान से आए जत्थे में शामिल एक और जायरीन की बुधवार दोपहर तबीयत बिगड़ गई। उसे जवाहरलाल नेहरू अस्पताल में भर्ती कराया गया। प्रारम्भिक पड़ताल में सामने आया कि वह पूर्व में पीलिया रोग से ग्रस्त है। जिला कलक्टर विश्वमोहन शर्मा ने पाक जायरीन के स्वास्थ्य की जांच के आदेश दिए।
केन्द्रीय बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय में ठहरे पाक जायरीन पंजाब के साहीवाल शहर निवासी अब्दुल रहमान (60) की तबीयत बुधवार दोपहर बिगड़ गई। पीलिया से ग्रस्त रहमान ने चिकित्सक को बताया कि उसका पाकिस्तान में उपचार चल रहा है। चिकित्सकों ने रहमान को आपातकालीन इकाई में भर्ती कर लिया जहां कोतवाली थाना पुलिस ने सुरक्षा इंतजाम कर रखे हैं।
तीसरा जायरीन हुआ बीमार
इससे पूर्व सोमवार शाम जायरीन पंजाब के हुजरेवाला निवासी प्रिंस तुफैल उर्रसूल व लाहौर निवासी वकार महमूद की तबीयत बिगड़ गई थी। दोनों को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई थी।
मोबाइल से हटवाया वीडियो
पाक जायरीन के अस्पताल पहुंचने पर यहां खड़े एक युवक ने फोटो खींचने के साथ वीडियो बना लिया। उस पर पुलिस के जवान की नजर पड़ गई। पुलिस कर्मी ने युवक का मोबाइल से वीडियो और फोटो डिलीट करवाया। पाक जायरीन की सुरक्षा को लेकर एसपी कुंवर राष्ट्रदीप ने सुरक्षाकर्मियों को सख्ती से निपटने के आदेश दिए हैं।
Published on:
05 Mar 2020 11:45 pm
बड़ी खबरें
View Allअजमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
