
जिला पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स की गिरफ्त में आया बांग्लादेशी घुसपैठिया युवक।
अजमेर(Ajmer News). जिला पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स ने शुक्रवार को अन्दर कोट क्षेत्र में अवैध तरीके से बिना वीजा रह रहे बांग्लादेशी घुसपैठियों को पकड़ा। एसटीएफ अब तक ग्यारह कार्रवाई में 21 बांग्लादेशी घुसपैठिए पकड़ चुकी है। खुफिया एजेंसी जहां उससे पड़ताल में जुटी है। वहीं दरगाह थाना पुलिस ने उसके निष्कासन की कार्रवाई शुरू कर दी।
पुलिस उप अधीक्षक (दरगाह) व एसटीएफ प्रभारी लक्षमणराम चौधरी ने बताया कि शहर में अवैध तरीके से रह रहे बांग्लादेशी-रोहिंग्या नागरिकों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में स्पेशल टास्क फोर्स ने शुक्रवार को पकड़े गए संदिग्ध से गहनता से पूछताछ की। पुलिस पड़ताल में उसने बांग्लादेशी नागरिक होना कबूला। पूछताछ में अपनी पहचान बांग्लादेश निफामारी सैदपुर निवासी मोहम्मद शाहिद (40) पुत्र अली मोहम्मद बताई।
शाहिद ने बताया कि वह अवैध रूप से 16-17 साल की उम्र में भारत-बांग्लादेश हिली बॉर्डर अवैध तरीके से पार कर चोरी-छिपे पैदल भारत में दाखिल हुआ। भारत की सीमा में दाखिल होने के बाद पश्चिम बंगाल के मालदा पहुंचा। जहां कुछ समय खानाबदोश जिन्दगी बसर करने के बाद ट्रेन से नई दिल्ली आ गया। दिल्ली में कुछ दिन गुजारने के बाद अजमेर शरीफ आया। यहां तब से खानाबदोश की जिन्दगी बसर कर रहा है।
सीओ लक्षमणराम चौधरी ने बताया कि दो माह से दरगाह अन्दर कोट क्षेत्र में सर्च ऑपरेशन चला रखा है। दरगाह क्षेत्र जालियान कब्रिस्तान, अन्दरकोट, नई सडक, तारागढ की पहाडी, सोलहखम्बा दरगाह व बडे पीर का चिल्ला के आसपास सम्भावित क्षेत्र में रह रहे संदिग्धों की जांच-पड़ताल में घुसपैठिया साबित होने के बाद निष्कासन की कार्रवाई शुरू की जाती है।
Published on:
12 Apr 2025 01:52 am
बड़ी खबरें
View Allअजमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
