12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अजमेर

अशोक गहलोत को भूलने की बीमारी….. सतीश पूनिया

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सतीश पूनिया ने कहा कि नागरिकता संशोधन अधिनियम को लेकर कांग्रेस षड़्यंत्र करके प्रायोजित विरोध करवा रही है। लेकिन खुशी है कि अब अधिनियम के समर्थन में राजस्थान में बड़ा तबका खड़ा हुआ है। READ MORE: Guru Gobind Singh Jayanti special: पुष्कर के गऊ घाट पर किया था गोबिंद सिंहजी ने स्नान READ MORE: Garib Nawaz urs: चांद से तय होगी उर्स के झंडे की तारीख

Google source verification

अजमेर

image

Jai Makhija

Jan 02, 2020

जोधपुर में अमित शाह के नेतृत्व में सीएए के समर्थन में बड़ी रैली आज
-अब कांग्रेस षड़्यंत्र करके प्रायोजित विरोध करवा रही है

-अजमेर में पत्रकारों को किया संबोधित

अजमेर. भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सतीश पूनिया ने कहा कि नागरिकता संशोधन अधिनियम को लेकर कांग्रेस षड़्यंत्र करके प्रायोजित विरोध करवा रही है। लेकिन खुशी है कि अब अधिनियम के समर्थन में राजस्थान में बड़ा तबका खड़ा हुआ है। मुख्यमंत्री अपने बयानों से पलट गए हैं, उन्होंने राजस्थान में पंगा ले लिया, अब बड़ा जनजागरण देशभर में होगा। शुक्रवार को जोधपुर में गृहमंत्री अमित शाह के नेतृत्व में जोधपुर में सीएए के समर्थन में बड़ी रैली निकाली जाएगी।
अजमेर में भाजपा देहात जिला की कार्यशाला में भाग लेने के बाद पत्रकारों से मुखातिब पूनिया ने कहा कि जोधपुर की रैली के माध्यम से सीएए के समर्थन में बड़ा जनजागरण का आगाज होगा। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि सीएए राजस्थान में लागू नहीं होगा, उन्हें शर्म आनी चाहिए कि संविधान से चुना हुआ व्यक्ति दंभ भरता है लोकतंत्र का, वो यदि संसद से पास किए कानून को चुनौति देता है तो इससे शर्मनाक कुछ नहीं हो सकता। मुझे लगता है कि वो सियासत के बजाय इसका स्वागत करते तो विस्थापितों जिनके लिए उन्होंने कभी मांग की उन्हें संबल मिलता। उनके जघोषणा पत्र में मांग थी। सरकार का मुखिया जिसके पास एक लाख 76 हजार मुकदमों का हिसाब नहीं है। किसानों की फसलें टिड्डी की ओर से चौपट करने के 15 दिन बाद पहुंते। लेकिन वे किसान की जेब टटोलते हैं, किसान मुआवजे का एवं विशेष पैकेज का इंतजार कर रहे थे, पचिमी राजस्थान के 8 जिलों के किसान लाखों किसान ठगे रह गए, मुख्यमंत्री केवल मुआयना करके आ गए।

गहलोत के बेटे को ‘रोजगार ’का कटाक्ष

राजस्थान में लाखों बेरोजगार इंतजार कर रहे हैं, अभी लड़कियां टंकी से उतरी नहीं है, यह दीगर बात है कि मुख्यमंत्री अपने बेटे वैभव गहलोत को रोजगार दे दिया और उन्होंने मान लिया हो कि लाखों बेरोजगारों को उन्होंने रोजगार दे दिया है