
ATM में चोरी से पहले CCTV की बदली दिशा, फिर मशीन को पहुंचाया नुकसान
अजमेर. केसरगंज क्षेत्र में चोर बैंक ऑफ बड़ौदा के एटीएम बूथ में सीसीटीवी व मशीन से छेड़छाड़ कर चोरी का प्रयास किया लेकिन कोशिश कामयाब नहीं रही। आखिर व सीसीटीवी कैमरे व मशीन के ऊपरी हिस्से को नुकसान पहुंचा चलता बना। बैंक प्रबंधन ने प्रकरण में क्लॉक टावर थाने में मुकदमा दर्ज करवाया है।
सहायक उप निरीक्षक दयाराम शर्मा ने बताया कि 13 दिसम्बर को बैंक ऑफ बड़ौदा रेलवे कैम्पस शाखा के मुख्य प्रबंधक जयपुर चौमू समौद रींग मोड निवासी राजकुमार सैनी ने रिपोर्ट दी। सैनी ने रिपोर्ट में बताया कि शाखा के केसरगंज में स्थित एटीएम पर सीसीटीवी कैमरा की दिशा बदलने व सीसीटीवी कैमरा को नुकसान पहुंचाया। उन्हें 13 दिसम्बर को ई-सर्विस टीम ने फोन पर रात साढ़े 11 बजे सूचना दी कि केसरगंज एटीएम पर कुछ संदिग्ध गतिविधि हो सकती है। ई-सर्विलांस टीम के अनुसार एटीएम बूथ के सीसीटीवी कैमरा की दिशा परिवर्तित की गई थी। ने शाखा प्रबंधक के साथ पुलिस कंट्रोल रूम को भी सूचना दी। सूचना पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची तो पाया कि सीसीटीवी से अज्ञात व्यक्तियों ने छेडछाड करते हुए नुकसान पहुंचाया है। वहीं एटीएम मशीन से छेड़छाड़ कर चोरी का प्रयास किया है।
सीसीटीवी में आरोपियों की तलाश
क्लॉक टावर थाना पुलिस ने 15 दिसम्बर को शाखा प्रबंधक सैनी की ओर से दी गई रिपोर्ट पर चोरी का प्रयास व बैंक की सम्पति को नुकसान पहुंचाने व 66 आईटी एक्ट में मुकदमा दर्जकर लिया। पुलिस एटीएम बूथ के सीसीटीवी फुटेज और शहर में लगे अभय कमांड सेंटर के सीसीटीवी फुटेज से एटीएम चोर गिरोह की तलाश में जुटी है। अनुसंधान थानाप्रभारी दिनेश कुमावत कर रहे हैं।
Published on:
16 Dec 2021 03:23 pm
बड़ी खबरें
View Allअजमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
