14 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सहेली ने गला घोंटकर कर दी हत्या, गिरफ्तार

वारदात : बंद कमरे में मिली दो दिन पुरानी लाश, आरोपी महिला ने पाली पहुंचकर परिचित को नशे में दी वारदात की जानकारी, परिचित की सूचना पर पुलिस ने आरोपी महिला को किया गिरफ्तार

3 min read
Google source verification

अजमेर

image

Manish Singh

Sep 09, 2022

सहेली ने कर गला घोंटकर कर हत्या, गिरफ्तार

सहेली ने कर गला घोंटकर कर हत्या, गिरफ्तार

अजमेर. अजयनगर साधू बस्ती में गुरुवार सुबह एक मकान में महिला का दो दिन पुराना शव मिलने से सनसनी फैल गई। मृतका शहर में ब्याजखोर युवक का पैसा चलाने का काम करती थी। उसका शव महिला मित्र के कमरे में मिला, जबकि महिला मित्र वारदात के बाद पाली चली गई। उसने अपने परिचित के सामने नशे में जुर्म कबूल करते हुए कमरे में शव पड़ा होने की जानकारी दी। परिचित ने पाली के ट्रांसपोर्ट नगर थाने में सूचना दी। पाली पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए आरोपी महिला को हिरासत में लेकर अजमेर रामगंज थाना पुलिस को सूचित किया।

रामगंज थानाप्रभारी सतेन्द्रसिंह नेगी ने अजयनगर साधू बस्ती में अनुराधा नायक के कमरे का ताला तोड़कर केसरगंज धानका बस्ती निवासी ज्योति (36) पत्नी अनिल कुमार धानका का दो दिन पुराना शव बरामद किया। प्रथमदृष्ट्या ज्योति की गला घोंटकर हत्या की गई है। उसके सिर में भी चोट का निशान मिला है। रामगंज थाना पुलिस ने गुरुवार दोपहर मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम कराकर शव परिजन के सुपुर्द कर दिया। पुलिस ने मृतका के पिता रमेशलाल धानका की रिपोर्ट पर हत्या का मामला दर्ज कर लिया। देर शाम पुलिस ने आरोपी अनुराधा नायक को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस प्रकरण में हत्या के कारणों की गहनता से पड़ताल में जुटी हुई है।

परिचित ने थाने जाकर खोली पोल

पुलिस के अनुसार गुरुवार सुबह पाली के ट्रांसपोर्ट नगर थानाप्रभारी विक्रम सांदू को सूरजसिंह ने बताया कि अजमेर साधू बस्ती की अनुराधा नायक सहेली ज्योति की हत्या करके आई है। शव अजयनगर साधू बस्ती स्थित उसके कमरे में है। इस पर पर सांदू ने कार्रवाई कर रामगंज थाना पुलिस को सूचित किया। फिर पाली नहर पुलिया पर अहमदाबाद की बस का इंतजार कर रही अनुराधा को हिरासत में ले लिया। उसे घटना की तस्दीक होने के बाद रामगंज थाना पुलिस अजमेर ले आई।

एक दिन पहले गुमशुदगी

पड़ताल में आया कि पिता रमेशलाल धानका ने 7 सितम्बर सुबह क्लॉक टावर थाने में ज्योति की गुमशुदगी दर्ज करवाई। खास बात यह रही कि 6 सितम्बर सुबह घर से निकली ज्योति का स्कूटर उसी दिन शाम को जौंसगंज में मिला, जबकि मोबाइल अजयनगर में महिला को सड़क पर पड़ा मिला। उसने मोबाइल फोन रामगंज पुलिस चौकी में जमा करवाया। स्कूटर राकेश शर्मा के नाम का है। पुलिस ने राकेश को बुलाकर तस्दीक कर ली। उसने ही ज्योति को स्कूटर दिया था।

अक्सर तकाजे के लिए आती थी ज्योति

पुलिस को अनुराधा के पड़ोसियों ने बताया कि ज्योति का उसके यहां अक्सर आना जाना था। दोनों क्षेत्र के एक ब्याजखोर का पैसा बाजार में चलाने का काम करती थीं। सूत्रों के मुताबिक ज्योति भी अनुराधा से करीब डेढ़ लाख रुपए मांगती थी। वह लम्बे समय से उससे पैसे का तकाजा कर रही थी। संभवत: 6 सितम्बर दोपहर उनमें लेनदेन को लेकर कहासुनी हो गई। हाथापाई में अनुराधा ने उसके सिर में चोट दे मारी। इसके बाद ज्योति का गला घोंटकर हत्या कर दी।

इनका कहना है...

महिला की गला घोंटकर हत्या की गई है। आरोपी महिला ने अपने परिचित के समक्ष वारदात करना स्वीकार किया। आरोपी महिला के परिचित की सूचना पर पाली पुलिस की मदद से उसे गिरफ्तार कर लिया। हत्या के वास्तविक कारणों की तलाश की जा रही है।

सतेन्द्र सिंह नेगी, थानाप्रभारी रामगंज