
जेल में गैंगस्टर पपला गुर्जर को अल्सर !
अजमेर. गैंगस्टर विक्रम उर्फ पपला गुर्जर घूघरा स्थित हाई सिक्योरिटी जेल में पैर की चोट व पेट की पुरानी बीमारी से हलकान है। उसने चिकित्सकों को पेट में अल्सर की पुरानी बीमारी बताई है। इससे उसे पिछले 5 दिन से खूनी उल्टी व दस्त हो रहे हैं। जांच के बाद चिकित्सकों ने दो दिन बाद एण्डोस्कॉपी करवाने की तारीख दी है।
कड़ी सुरक्षा में लाए अस्पताल
बुधवार सुबह पपला गुर्जर के आने की सूचना पर जवाहरलाल नेहरू अस्पताल को जिला पुलिस ने छावनी में तब्दील कर दिया। हथियारबंद जवानों के साथ कोतवाली थाना पुलिस तैनात रही। पपला को पुलिस लाइन के चालानी गार्ड व कमांडो के साथ सिविल लाइन्स थानाप्रभारी अरविन्द सिंह चारण कड़ी सुरक्षा में जेएलएन अस्पताल लेकर पहुंचे। पपला को आपातकालीन इकाई में चिकित्सकों से परामर्श के बाद एमआरआई करवाने के बाद ऑर्थोपेडिक विभाग में पैर के फै्रक्चर के दर्द का परामर्श लिया।
वकील ने लगाया था प्रार्थना पत्र
वकील गोविन्द रावत ने डीजे कोर्ट में पपला गुर्जर से 13 जुलाई को मुलाकात पर उसके बीमार होने की जानकारी दी थी। रावत ने कोर्ट से पपला गुर्जर को उचित इलाज व अन्य जेल में तबादला करने की प्रार्थना करते हुए जेल प्रशासन पर उसके इलाज में उपेक्षा का आरोप लगाया था। कोर्ट के आदेश पर पुलिस, जेल प्रशासन के अधिकारी बुधवार को पपला को कड़े सुरक्षा इंतजाम में अस्पताल लेकर पहुंचे। चिकित्सकीय जांच व परामर्श के बाद पपला को फिर से हाई सिक्योरिटी जेल भेज दिया गया।
चार माह से अजमेर में है गैंगस्टर
गैंगस्टर पपला गुर्जर चार माह से हाई सिक्योरिटी जेल में है। उसे 28 जनवरी को हैदराबाद में महिला मित्र जिया के साथ पकड़े जाने के बाद उसे 15 फरवरी को अलवर से घूघरा हाई सिक्योरिटी जेल में शिफ्ट किया गया था। हाईसिक्योरिटी जेल में शिफ्ट किए जाने के बाद से पपला गुर्जर और उसके पिता वकील के माध्यम से जेल में उसकी हत्या की साजिश रचने का संदेह जाहिर कर जेल बदलवाने की मांग कर चुके हैं।
Published on:
29 Jul 2021 12:55 am
बड़ी खबरें
View Allअजमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
