25 मार्च 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान के इस गांव के लोग पानी के ड्रम पर ताला लगाने को हैं मजबूर

बड़ली ग्राम के बाशिंदों को पेयजल की दरकार, विभाग को नही है कोई सरोकार, आखिर कब सुनेगी सरकार

less than 1 minute read
Google source verification

अजमेर

image

Preeti Bhatt

Jun 07, 2019

Lock on water drum in village

राजस्थान के इस गांव के लोग पानी के ड्रम पर ताला लगाने को हैं मजबूर

भिनाय. उपखण्ड क्षेत्र की बड़ली ग्राम पंचायत में पेयजल की समस्या से पूरा गांव पिछले एक साल से जूझ रहा है परन्तु दस पर कोई कार्यवाही नहीं हुई है। ग्रामवासियों का कहना है कि उन्होंने समय समय पर अपनी पीड़ा सरकार के सामने रखी पर फिर भी व्यवस्था जस की तस बनी हुई है।

टैंकरों व हैण्डपम्पों पर निर्भर
ग्रामवासी टैंकरों व हैण्डपम्पों पर निर्भर है। हालात यह हैं कि ग्रामवासी अब बीसलपुर के पानी को तो भूल ही गए हैं।
गांव में पेयजल व्यवस्था हैंडपम्पों पर निर्भर हैं। उसमें से भी कुछ हेैंडपम्प तो खराब ही हैं। और टैंकरों की भी व्यवस्था नहीं है। ग्रामीणों को शिकायत है कि उनकी कोई सुनने वाला नही है। गांव के मवेशियों का भी बुरा हाल है उनका भी बिना पानी के बुरा हाल है।

पानी पर ताला
ग्रामीणों को पेयजल व्यवस्था का इंतजार है। आखिर कब पूरी होगी पेयजल की दरकार। स्थानीय लोग पैसों से पानी लाते है और वो भी चोरी हो जाता है इसलिए लोग अपने पानी के ड्रामों पर ताला लगाने को मजबूर हैं।