23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Loot: बाइक सवार ने एजेंट से दिनदहाड़े लूटे 6.50 लाख रुपए

कोतवाली थाना पुलिस मौके पर पहुंची। नाकाबंदी के बावजूद लुटेरों का कोई सुराग नहीं लग पाया।

less than 1 minute read
Google source verification
बाइक सवार ने एजेंट से दिनदहाड़े लूटे 6.50 लाख रुपए

बाइक सवार ने एजेंट से दिनदहाड़े लूटे 6.50 लाख रुपए

नया बाजार में रविवार को दिनदहाड़े लूट की वारदात पेश आई। मोटर साइकिल सवार लुटेरे सोने-चांदी के व्यापार से जुड़े एजेंट से 6.50 लाख रुपए से भरा थैला झपट्टा मारकर ले गए। वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। लुटेरों ने रेकी के बाद वारदात को अंजाम दिया। राहगीर की सूचना पर कोतवाली थाना पुलिस मौके पर पहुंची। नाकाबंदी के बावजूद लुटेरों का कोई सुराग नहीं लग पाया।

लाया था 11 लाख रुपएअशोक कुमार जैन उर्फ लड्डू सोने-चांदी के व्यापार में एजेंट का काम करता है। उसने दोपहर करीब 4 बजे नया बाजार चौपड़ पर व्यापारी को 4.50 लाख रुपए का भुगतान किया। इसके बाद थैले में बचे हुए 6.50 लाख रुपए किसी दूसरे व्यापारी को देने नया बाजार से पुरानी मंडी की तरफ पैदल निकला।

झपट्टा मारकर उड़ाया थैला

जैन ने बताया कि उसने रुपए से भरा थैला हाथ में पकड़ा था। वी-मार्ट के निकट मोटर साइकिल पर पीछे से आए दो युवकों ने झपट्टा मारकर थैला छीन लिया। वह संभलता उससे पहले लुटेरे गोल-प्याऊ, राजकीय संग्रहालय, खाईलैंड मार्केट की तरफ फरार हो गए।

गोपनीय शाखा से लेकर पूरा नेटवर्क खंगाल रहा आयोग
अजमेर. वरिष्ठ अध्यापक (माध्यमिक शिक्षा विभाग) प्रतियोगी परीक्षा-2022 के सामान्य ज्ञान का पर्चा लीक मामले में राजस्थान लोक सेवा आयोग नेटवर्क खंगाल रहा है। गोपनीय शाखा में तैनात अधिकारियों-कार्मिकों और विशेषज्ञों के बीच संपर्क, परीक्षाओं के पेपर-सवाल माफिया तक पहुंचने के सिस्टम की कड़ी-दर-कड़ी छानबीन जारी है।

आयोग ने वरिष्ठ अध्यापक (माध्यमिक शिक्षा विभाग) प्रतियोगी परीक्षा के तहत ग्रुप-सी के सामान्य ज्ञान का पेपर स्थगित किया था। इस मामले में 62 अभ्यर्थियों को आजीवन डिबार करने के अलावा परीक्षा की नई तिथि 29 जनवरी घोषित हो चुकी है।