25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

NWR : नए रेलवे ट्रेक पर दौड़ेगा 110 की स्पीड से इंजन आज

बांगड़ ग्राम से गुडिया स्टेशन के बीच नए रेलवे टै्रक पर रफ्तार परीक्षण

less than 1 minute read
Google source verification
When the train arrived, it jumped in front of the engine, see video

When the train arrived, it jumped in front of the engine, see video

अजमेर. बांगड़ ग्राम से गुडिया स्टेशन के बीच दोहरीकरण के तहत बिछाए गए नए रेलवे टै्रक पर रफ्तार परीक्षण सोमवार को आज होगा। इस दौरान इस रेलवे लाइन पर 110 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से इंजन दौड़ाने का परीक्षण किया जाएगा। इस रेलवे लाइन का निरीक्षण 25 फरवरी को रेल संरक्षा आयुक्त करेंगे। रेल प्रशाासन ने ट्रैक के आसपास रहने वालों को 24 और 25 फरवरी को स्पीड ट्रायल के दौरान रेलवे लाइन के पास नहीं जाने व रेलवे लाइन क्रॉस नहीं करने को आगाह किया है।

यह भी पढ़े खबर...तीन माह के लिए तीन ट्रेन में बढ़ाए कोच

ट्रेनों मे लंबी प्रतीक्षा सूची को देखते हुए रेल प्रशासन ने अजमेर की तीन गाडिय़ों में अतिरिक्त कोच लगाए हैं। यह अतिरिक्त कोच आगामी गर्मियों की छुट्टियों के मद्देनजर लगभग तीन माह तक रहेंगे।
इन गाडिय़ों में बढ़े कोच : ट्रेन नंबर 12195- 12196 आगराफ ोर्ट-अजमेर- आगराफ ोर्ट एक्सप्रेस में 5 मार्च से 30 मई तक एक वातानुकूलित चेयर कार।

-ट्रेन नंबर 12547-12548 आगराफ ोर्ट-अहमदाबाद - आगराफोर्ट एक्सप्रेस 5 मार्च से एक जून तक एक थर्ड एसी।
-ट्रेन नंबर 22547- 22548 ग्वालियर-अहमदाबाद- ग्वालियर एक्सप्रेस में 6 मार्च से 31 मई तक एक थर्ड एसी।

उर्स के दौरान प्लेटफार्म टिकट महंगा

ख्वाजा गरीब नवाज के सालाना उर्स के दौरान रेलवे स्टेशन प्लेटफार्म टिकट महंगा कर दिया गया है। अजमेर रेलवे स्टेशन सहित मदार और दौराई स्टेशन के अंदर जाने के लिए अब 10 रुपए की जगह 15 रुपए में प्लेटफार्म मिलेगा। यह व्यवस्था 20 फरवरी से 5 मार्च तक लागू रहेगी। रेलवे अधिकारियों के अनुसार उर्स के दौरान स्टेशन पर भीड़भाड़ की वजह से यह व्यवस्था की गई है।