
नर्सिंगकर्मी के हाथ से बाइक सवार लुटेरे छीनकर ले गए मोबाइल
अजमेर. शहर में सक्रिय बाइक सवार गिरोह ने मंगलवार दोपहर नगीना बाग क्षेत्र में दिनदहाड़े लूट की वारदात अंजाम दी। बाइक सवार लुटेरे राह चलती नर्सिंगकर्मी से मोबाइल फोन छीनकर फरार हो गए। हालांकि लुटेरे अभय कमांड के सी.सी.टी.वी कैमरे में कैद हो गए। सिविल लाइन्स थाना पुलिस ने मुकदमा दर्जकर लिया। पुलिस लुटेरों की सरगमी से तलाश शुरू कर दी।
नागौर जिले के थांवला निवासी चिराग(23) जवाहरलाल नेहरू अस्पताल में कार्डियोलॉजी विभाग में नर्सिंगकर्मी के पद पर सेवारत है। वह मंगलवार दोपहर ड्यूटी खत्म होने के बाद मोबाइल फोन पर बात करते हुए सावित्री चौराहा की ओर पैदल जा रहा था। नगीना बाग के निकट पीछे से बाइक पर आए दो युवक में से पीछे बैठा युवक उसके हाथ पर झपट्टा मारकर मोबाइल फोन छीनकर ले गया। उसने पकड़ने का प्रयास किया लेकिन आरोपित तेज रफ्तार से सावित्री चौराहा होते फरार हो गए।
पहले कोतवाली फिर सिविल लाइन्स
चिराग वारदात के बाद तुरन्त अभय कमांड सेंटर पहुंचकर अपनी परेशानी बताई। अभय कमांड सेंटर के सीसीटीवी में बाइक सवार लुटेरे नजर आ गए। पीडि़त मामले में सदर कोतवाली थाने पहुंचा। जहां से उसे घटनास्थल सिविल लाइंस थाना क्षेत्र का बताया गया। फिर पीडि़त ने सिविल लाइन्स थाने पहुंचकर शिकायत दी।
सीआरपीएफ ब्रिज पर नजर आए लुटेरे
नगीना बाग में लूट की वारदात अंजाम देकर फरार हुए बाइक सवार कुछ देर बात सीआरपीएफ आरओबी से निकलते हुए नजर आए। जिला पुलिस की स्पेशल टीम और सिविल लाइन्स थाना पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर लुटेरों की तलाश शुरू कर दी।
लगातार हो रही वारदातें
बीते कुछ महिनों में शहर में राहजनी की वारदातों में तेजी से इजाफा हुआ है। लुटेरे खासतौर से सूनसान इलाके में राह चलते लोगों को निशाना बना रहे है। चार दिन पहले भी डीआरएफ ऑफिस में ज्वाइनिंग देने आए एक रेलवे कर्मचारी को बाइकर्स गैंग ने लूट का शिकार बनाया था।
Published on:
26 Jul 2023 11:04 am
बड़ी खबरें
View Allअजमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
