अजमेर

Raksha Bandhan 2021: भाईयों की कलाई पर सजाई बहनों ने राखी

बहनों ने भाइयों को तिलक कर, मिठाई खिलाकर और श्रीफल देकर राखी बांधी। साथ ही भाइयों और खुशहाली की मंगल कामना की।

less than 1 minute read
Aug 22, 2021
raksha bandhan festival 2021

अजमेर.

भाई-बहन के स्नेह का प्रतीक रक्षाबंधन पर्व रविवार को पारम्परिक तरीके से मनाया जा रहा है। बहनों ने भाइयों के तिलक लगाकर राखी बांधकर उनकी लम्बी उम्र की कामना की। भाइयों ने अपनी बहनों को सार्मथ्य अनुसार उपहार और नकद राशि भेंट की। त्यौंहार पर बाजारों में राखियां, नारियल, मिठाई और उपहार की दुकानों पर भीड़ दिख रही है।

गजकेसेरी और राजयोग में रक्षाबंधन पर्व मनाया जा रहा है। बहनों ने भाइयों को तिलक कर, मिठाई खिलाकर और श्रीफल देकर राखी बांधी। साथ ही भाइयों और खुशहाली की मंगल कामना की। भाइयों ने बहनों को उपहार और नकद राशि भेंट की। शहर के विभिन्न मंदिरों में भी राधा-श्रीकृष्ण, सिद्धि विनायक, भगवान शिव-पार्वती को राखी बांधी गई। दोपहिया-चौपहिया-तिपहिया वाहनों, मंदिरों और व्यापारिक प्रतिष्ठानों पर भी रक्षासूत्र बांधा गया। घरों के मुख्य द्वार पर श्रवण की पूजा की गई। कई जगह पुजारियों ने लोगों के घर जाकर रक्षासूत्र बांधा।

बाजारों में दिखी रौनक
रक्षाबंधन पर्व पर नया बाजार, पुरानी मंडी, दरगाह बाजार मदार गेट, केसरगंज, रामगंज और अन्य इलाकों में बाजारों में रौनक बनी हुई है। लोग फल, मिठाई, श्रीफल, और अन्य सामग्री खरीदने में व्यस्त हैं। कई युवाओं ने बहनों को उपहार देने के लिए मोबाइल, डिजिटल वॉच, टेबलैट, साड़ी-कपड़े खरीदने में जुटे हैं। केंद्रीय कारागार में लगातार दूसरी बार बंदियों की बहनें नहीं पहुंची। राज्य सरकार की कोरोना गाइडलाइंस के चलते महिलाओं की भीड़ नहीं जुटी है।

Published on:
22 Aug 2021 10:35 am
Also Read
View All

अगली खबर