16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सालासर बालाजी : मंदिर के पट 7 सितम्बर को खुलेंगे,श्रद्धालु कर सकेंगे दर्शन

कोरोना के चलते पिछले चार माह से सालासर बालाजी का मंदिर बंद रहा, इस साल वार्षिक मेला भी नहीं भरा, केवल पुजारी ही पूजा-अर्चना करता रहा, राज्य सरकार व चूरू जिला प्रशासन ने नियमों व शर्तों के साथ मंदिर खोलने के जारी किए आदेश

less than 1 minute read
Google source verification
Salasar Balaji temple will open on 7 September

अजमेर/चूरू. कोरोना के चलते प्रदेश के प्रमुख धार्मिक स्थल बंद रहे। चार माह से श्रद्धालु प्रतिमाओं के दर्शन नहीं कर पा रहे थे। राज्य सरकार ने अब सितम्बर के प्रथम सप्ताह में मंदिरों को खोलने के आदेश जारी किए हैं, लेकिन बड़े स्तर पर धार्मिक आयोजन नहीं होंगे। श्रद्धालुओं को दर्शनों के समय सोशल डिस्टेसिंग की पालना करनी होगी। मास्क लगाकर मंदिर आना होगा।

अजमेर जिले में पुष्कर स्थित ब्रह्मा मंदिर भी जल्द खुलेगा। साथ में नारेली ज्ञानोदय तीर्थक्षेत्र पर भी लोगों की चहल-पहल नजर आएगी। अजमेर में ख्वाजा मोइनुद्दीन चिश्ती की दरगाह के भी खुलने के आसार हैं।

श्रद्धालुओं में खुशी की लहर

चूरू जिले के सालासर स्थित बालाजी मंदिर भी 7 सितम्बर को खुल जाएगा। 266 साल में सालासर मंदिर पहली बार इतने लंबे समय तक बंद रहा है। राज्य सरकार ने सुरक्षा व्यवस्था व सरकारी एडवाइजरी की पालना के साथ सालासर मंदिर खोलने की अनुमति दी है। इस आदेश के बाद श्रद्धालुओं में खुशी की लहर है।

दुकानों की साफ -सफाई

हनुमान सेवा समिति के अध्यक्ष यशोदानन्दन पुजारी ने बताया कि मंदिर खोलने को लेकर शीघ्र ही जिला प्रशासन के साथ बैठक की जाएगी। इसके बाद राज्य सरकार व जिला प्रशासन जो गाइड लाइन देगा। उसी का पालन करते हुए काम किया जाएगा। सीएम के आदेशानुसार दुकानदारों ने महिनो से बंद पड़ी दुकानों की साफ -सफाई की और नए सामान उपलब्ध कराए गए।