25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अजमेर

केन्द्र का पैसा पीडी खाते में जमा करवा रही राज्य सरकार

भाजपा ने लगाया आरोप कांग्रेस राज में बढ़ा भ्रष्टाचार

Google source verification

अजमेर. अजमेर उत्तर के विधायक वासुदेव देवनानी ने कहा कि कांग्रेस सरकार वेंटीलेटर पर है। भ्रष्टाचार बढ़ा है। केन्द्र सरकार से मिलने वाला बजट भी कांग्रेस सरकार पीडी खाते में जमा करवा रही है। केन्द्रीय वित्त आयोग के एक हजार 86 करोड़ रुपए वहीं मनरेगा के 1200 करोड़ रुपए पंचायतों के सीधे अकाउंट में जमा होना चाहिए मगर सरकार पीडी खाते में जमा करवा रही है।

अजमेर में जयपुर रोड स्थित एक होटल में मंगलवार को पत्रकारों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने बिजली के बिलों में वृद्धि से इन्कार किया मगर 64 पैसे प्रति यूनिट बिजली की दर बढ़ा दी। कांग्रेस सरकार ने मात्र किसानों का मात्र 59 हजार 600 करोड़ रुपए का ही कर्जा माफ किया है। 27 लाख बेरोजगारों में से मात्र 32 हजार युवाओं को भत्ता दिया गया है। 4 प्रतिशत वेट बढ़ाया। डेढ़ लाख संविदा कार्मिकों को नियमित करने, 75 हजार पद भरने की घोषणा की मगर एक भी पद नहीं भरा। चिकित्सा मंत्री को सिर्फ केकड़ी चिकित्सालय की चिंता है, प्रदेश एक तरफ है।

झूठ की नींव पर बनी कांग्रेस सरकार-चौधरी

सांसद भागीरथ चौधरी ने कहा कि कांग्रेस की जनविरोधी सरकार झूठ की नींव पर बनी है। कांग्रेस सरकार ने मजदूरों, दलितों, अन्नदाताओं को ठगा है। विकास नाम की कोई चीज नहीं है। केन्द्र सरकार से जो पैसा मिल रहा है उसे दूसरे मद में खर्च किया जा रहा है। मेड़ता-पुष्कर, अजमेर-कोटा रेलवे लाइन की मंजूरी मिल गई, बजट भी जारी हुआ लेकिन राज्य सरकार जमीन उपलब्ध नहीं करवा रही है।

कांग्रेस सरकार के पास नहीं पैसा-भदेल

विधायक अनिता भदेल ने कहा कि कांग्रेस सरकार के पास पैसे नहीं है। डीएमएफटी फंड पर जिला परिषद का अधिकार था जिला प्रमुख प्रस्ताव लेकर गांवों में विकास करवा सकती थी इस बजट को भी पीडी अकाउंट में जमा कर जिला कलक्टर को पावर दे दिया है। आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं का बढ़ा हुआ मानदेय नहीं दिया जा रहा है। देहात जिलाध्यक्ष प्रो. बी.पी. सारस्वत ने कहा कि कांग्रेस ने रोजगार के लिए लोकसेवा आयोग को एक भी विज्ञप्ति नहीं दी है। कांग्रेस एक परिवार की सेवा कर रही है। शहर जिलाध्यक्ष शिव शंकर हेड़ा ने कहा कि जिस सरकार की कथनी करनी में अंतर हो तो जन भावना के अनुरूप काम की उम्मीद नहीं कर सकते हैं। इस मौके पर मीडिया प्रमुख अनीश मोयल, अंकुर सोनी व अन्य मौजूद रहे।