
जीआरपी अजमेर की गिरफ्त में आए मादक पदार्थ तस्कर।
अजमेर(Ajmer News). राजकीय रेलवे पुलिस ने गुरूवार को दो युवकों को रेलवे स्टेशन पर मादक पदार्थ के साथ दबोचा। पुलिस ने उसने अलग-अलग दो ट्रॉली बैग में 28.240 किग्रा डोडा पोस्त बरामद किया। पडताल में उन्होंने मध्यप्रदेश मंदसौर से सस्ते दाम में डोडा पोस्त खरीदना कबूल किया। पुलिस ने एनडीपीएस एक्ट में प्रकरण दर्जकर अनुसंधान शुरू कर दिया।
पुलिस उप अधीक्षक रामअवतार चौधरी ने बताया कि मादक पदार्थ की रोकथाम के लिए चलाए जा रहे अभियान में जीआरपी थानाप्रभारी फूलचंद बालोटिया ने पुलिस टीम के साथ 16 अप्रेल को अजमेर रेलवे स्टेशन प्लेटफार्म नम्बर एक पर मध्यप्रदेश के मंदसौर नारायणगढ़ ढावला चौथखेड़ी निवासी गोविन्द गिर(19) व गोविन्द राव(22) को पकड़ा। पुलिस ने उनके कब्जे में मिले दो बैग से 28.240 किग्रा अवैध मादक पदार्थ डोडाचूरा जब्त किया।
सीओ चौधरी ने बताया कि आरोपी सस्ते दाम में खरीदा डोडा पोस्त बेचने के इरादे से निकले थे।बीते पन्द्रह दिन मे जीआरपी की मादक पदार्थ की तस्करी के खिलाफ दूसरी बड़ी कार्रवाई है।
Updated on:
18 Apr 2025 12:01 am
Published on:
17 Apr 2025 11:49 pm
बड़ी खबरें
View Allअजमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
