20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अजमेर

देखें वीडियो…वीडियो बनाते जा रहे थे मायरा भरने, जीप पलटी, 12 जने घायल

टॉडगढ-दूधालेश्वर मोड़ पर हादसा : घायलों में छह महिलाए

Google source verification

ब्यावर (अजमेर). टॉडगढ थाना क्षेत्र के दूधालेश्वर मार्ग पर रविवार को एक जीप असंतुलित होकर सड़क किनारे खाई में गिरकर पलट गई। इससे जीप में सवार छह महिलाओं सहित बारह जने घायल हो गए। यह सभी गांव कोटडा से दूधालेश्वर एक शादी समारोह में मायरा लेकर जा रहे थे। घायलों को एम्बुलेंस में टॉडगढ़ अस्पताल ले गए जहां से प्राथामिक उपचार के बाद उन्हें ब्यावर रेफर कर दिया। घायलों का राजकीय अमृतकौर चिकित्सालय में उपचार चल रहा है। टॉडगढ थानाधिकारी गिरधारीसिंह ने बताया कि ग्राम कोटड़ा से प्रतापसिंह परिवार के लोगों के साथ जीप में सवार होकर मायरा लेकर गांव दूधालेश्वर जा रहा था। टॉडगढ से दूधालेश्वर मार्ग पर एक मोड़ जीप असंतुलित होकर पलट गई।

अधिकांश घायलों के फ्रेक्चर

हादसे की सूचना मिलने पर थानाधिकारी गिरधारीसिंह व जनप्रतिनिधि तवेरसिंह मौके पर पहुंचे। एम्बुलेंस को बुलवाकर घायल हुए कोटडा निवासी सुगनी देवी, सुगनी देवी पत्नी लूम्बसिंह, लक्ष्मीदेवी, रिया कंवर, राजीदेवी, मीरा देवी, प्रतापसिंह, गेनसिंह, पंकज, प्रवीन, श्रवणसिंह व गोपालसिंह को अस्पताल पहुंचाया। इनमें अधिकांश घायलों के फ्रेक्चर है।

महिलाएं गा रही थीं मायरे के गीत
जीप में सवार महिलाएं मायरे के गीत गाते हुए जा रही थी। जीप के टॉडगढ से आगे दूधालेश्वर मार्ग पर निकलने के दौरान घुमावदार मार्ग होने एवं बादल छाए होने से मौसम खुशगवार होने पर युवा मोबाइल फोन पर वीडियो बनाते हुए चल रहे थे। इस दौरान ही एकाएक जीप मोड़ पर जीप पलटने से मायरे के गीत गाते हुए हंसी-खुशी जा रहे लोगों में कोहराम मच गया। गौरतलब है कि टॉडगढ से दूधालेश्वर की ओर जाने वाले मार्ग पहाड़ी क्षेत्र होने से कई उतार चढ़ाव के साथ ही खतरनाक मोड़ भी हैं। इस मार्ग पर पहले भी हादसे हो चुके हैं।