अलीगढ़

गरीबों के आशियाने को गिरायेगा एडीए

Aligarh news:अलीगढ़ में देहली गेट इलाके के जलालपुर शांति निकेतन कॉलोनी में जर्जर अवस्था में 94 मकानों को प्राधिकरण ध्वस्त करेगा।

less than 1 minute read
Apr 01, 2023
एडीए के बिकाऊ मकान

एडीए की शांति निकेतन आवास योजना के 38 साल पहले भवन निर्माण हुए थे। इसमें गरीब लोगों के लिए भी मकान बनाए गए थे। जो कि अब जर्जर अवस्था में आ चुके हैं। जो कभी भी गिर सकते हैं. इस को ध्यान में रखते हुए एडीए यहां बने मकानों को ध्वस्त करेगा। एडीए वीसी अतुल वत्स ने बताया कि 1985 में जब यह योजना बनाई गई थी। तब लागत 16 लाख रुपये आई थी। ध्वस्तीकरण के बाद मलवा, जमीन नीलाम किया जाएगा और जो रकम आएगी उससे फाइनेंसियल कमी को पूरा करेंगे।


एडीए की कार्रवाई पर क्या बोले मकान वाले

स्थानीय इलाके की रहने वाली कमर जहां ने बताया कि यहां योजना के तहत 94 मकान बने हैं। जहां लोगों ने झोपड़ी भी डाल रखी है। कमर जहां ने बताया कि कुछ मकान गिराऊ हालत है। वहीं लोगों ने अपने मकान खुद सही कर रखे हैं। यहां रहने वाला आदमी गरीब है। कमर जहां ने कहा कि यहां बने मकान गिराने को लेकर कोई कार्रवाई होती है, तो इस मामले में जिला प्रशासन से बात करेंगे. उन्होंने कहा कि हम लोग गरीब आदमी है। अगर यहां मकान ढहा दिया जाएगा तो यहां रहने वाला आदमी कहां जाएगा। पहले हमारे रहने के लिए ठिकाना दें. हम लोग के घर में मासूम बच्चे भी हैं।

Published on:
01 Apr 2023 09:36 pm
Also Read
View All

अगली खबर