अलीगढ़

अलीगढ़ में बवाल: मारपीट और हंगामे के बाद बाजार बंद

अलीगढ़ शहर में सोमवार रात दो पक्षों में मारपीट हो गई। यह घटना एक ढाबे पर बाइक खड़ी करने के विवाद में दो युवकों के झगड़े से शुरू हो यगा।

2 min read
Jan 17, 2023

अलीगढ़ के सराय सुल्तानी में सोमवार देर शाम दो पक्षों में विवाद शुरू हो गया। विवाद ने देखत-देखते झगड़े का रूप ले लिया। इसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। दोनो पक्षों में विवाद एक बाइक को ढाबे पर खड़ी करने के लिए शुरू हुआ था।

दोनों पक्षों के लोग आमने-सामने हो गए। पथराव और मारपीट में दो युवकों को चोट आई है। देर रात आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए युवाओं की भीड़ आगरा रोड पर जाम लगाए खड़ी थी।

होटल मालिक पर मारपीट करने का आरोप
हिमांशु नाम का ताला व्यापारी करीब 9 बजे आगरा रोड सराय सुल्तानी पर होटल से खाना लेने गया था। वहां उसने अपनी बाइक खड़ी की। इसको लेकर दूसरे समुदाय के युवक से कहासुनी हो गई। हिमांशु का आरोप है कि उसे होटल मालिक सहित कई युवकों ने मिलकर पीटा है।

इस मारपीट में उसको ज्यादा चोट आ गई। इसके बाद उसने अपने भाई आकाश को फोन कर के घटना की जानकारी दी। उसका भाई अपने साथ तमाम युवकों को लेकर मौके पर पहुंच गया। उसके आते ही विवाद और भी ज्यादा बढ़ गया। इसी बीच दोनों ओर से मारपीट में पथराव किया गया।

बाजार के दुकान और ढाबे बंद हो गए
इस दौरान आकाश के भी सिर में चोट आ गई। कुछ ही देर में वहां तनाव के हालात बन गए। देखते ही देखते मामला इतना गर्म हो गया की बाजार के दुकान और ढाबे बंद हो गए। रास्ते पर आवाजाही थम गई। दूसरे पक्ष का आरोप है कि हिमांशु शराब के नशे में आया था। इसी वजह से विवाद हुआ है।

पुलिस को देख गलियों में घुस गए युवक
घटना की खबर मिलते ही सराय सुल्तानी चौकी पुलिस के साथ-साथ सासनी गेट इंस्पेक्टर मौके पर पहुंचे। जैसे तैसे भीड़ को नियंत्रित किया गया। सराय सुल्तानी पक्ष के युवक पुलिस को देख गलियों में घुस गए। पुलिस घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजवाया।

घटना की जानकारी देते हुए सासनी गेट पुलिस स्टेशन के प्रभारी देवेंद्र कुमार ने कहा कि दोनों पक्षों की ओर से क्रॉस FIR दर्ज कर ली गई है। अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है। शांति बनाए रखने करने के लिए क्षेत्र में पर्याप्त पुलिस और पीएसी कर्मियों को तैनात किया गया है।

अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ होगी कार्रवाई
जिला मजिस्ट्रेट इंद्र विक्रम सिंह ने कहा अब सब कुछ नियंत्रण में है। पुलिस जांच पूरी होने के बाद कार्रवाई करेगी। हिंसा के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। हमने पुलिस को सोशल मीडिया पर इस घटना के बारे में अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने का भी निर्देश दिया है।

Updated on:
17 Jan 2023 03:46 pm
Published on:
17 Jan 2023 03:45 pm
Also Read
View All

अगली खबर