
ये गूंगे-बहरे हैं, ये क्या सुनते हैं, जो गाली-गलौच सुन लेंगे। सासनीगेट पर बुधवार को बीयर शॉप की जांच करने पहुंचे आबकारी इंस्पेक्टर ने मूक बधिर विद्यार्थियों को लेकर यह बात कही।
दरअसल सासनीगेट चौराहा पर काली मंदिर और उसके साथ में ही काफी पुराना एक मूक बधिर स्कूल है। इस स्कूल की दीवार जहां समाप्त होती है उसी के बराबर में ही बीयर की दुकान चलाई जा रही है।
स्थानीय लोगों ने आईजीआरएस पोर्टल पर दुकान को लेकर शिकायत दर्ज की थी। आबकारी निरीक्षण अभिषेक वत्स बुधवार को शिकायत की जांच करने मौके पर पहुंचे। शिकायतकर्ताओं का आरोप है कि आबकारी निरीक्षक ने मूक बधिक विद्यार्थियों को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की।
इंस्पेक्टर ने शॉप को ठीक बताया
निरीक्षक ने मौके पर शिकायतकर्ताओं को सारे नियम गिनाते हुए बता दिया कि दुकान का संचालन ठीक हो रहा है। लोगों ने कहा कि दीवार से दीवार सटी है। इस पर निरीक्षक ने कहा कि नगर निगम क्षेत्र में 50 मीटर का नियम है वह भी गेट से नापा जाता है।
इंस्पेक्टर बोले, मजाक में कहा
इंस्पेक्टर ने अपनी सफाई में कहा कि ‘वह तो मजाक में कह गए थे। मैनें कहा था कि शिकायत तो सही लिखा करो, हमें तो जवाब लिखना होता। बहरा व्यक्ति कैसे सुन लेगा।’
जिला आबकारी अधिकारी सतीश चंद्र ने कहा कि मूक बधिरों के प्रति पूरा सम्मान है। क्षेत्रीय आबकारी निरीक्षक को इस तरह से बात नहीं करनी चाहिए। दुकान का निरीक्षण करने के साथ ही विद्यालय के प्रधानाचार्य से भी बातचीत की जाएगी।
Published on:
29 Nov 2023 10:29 pm
बड़ी खबरें
View Allअलीगढ़
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
