
प्रयागराज(Prayagraj): आनंद विहार से कामाख्या जा रही नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस बुधवार देर रात बिहार के बक्सर में हादसे का शिकार हो गई इस ट्रेन ने प्रयागराज जंक्शन से लगभग 80 यात्री सवार हुए थे जंक्शन से 83 यात्रियों के रिजर्वेशन होने की बात सामने आई है तीन यात्री किसी वजह से ट्रेन में नहीं चढ़े हालांकि जनरल बोगियों में चढ़ने वालों का कोई आंकड़ा नहीं है हादसे के चलते उत्तर मध्य रेलवे की करीब 11 ट्रेनें प्रभावित हुई है कई ट्रेनों को रास्ते में रोकना पड़ा।
ट्रेन के डिब्बे पटरी से उतरने से पहले 83 में से लगभग 34 यात्री पीछे की स्टेशन पर उतर चुके थे ऐसे में दुर्घटनाग्रस्त ट्रेन में लगभग 49 यात्री ऐसे हैं जो प्रयागराज या उसके आसपास जिलों के हैं एनसीआर के अफसर बताते हैं कि दानापुर बक्सर रेलखंड पर रघुनाथपुर रेलवे स्टेशन के समीप बुधवार रात लगभग 9:45 बजे दुर्घटना हुई है ट्रेन के कोच एवं M1 , M2 b7 सर्वाधिक क्षतिग्रस्त हुए।नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस बुधवार को 49 मिनट की देरी से शाम को 4:54 बजे प्रयागराज जंक्शन से रवाना हुई थी ट्रेन के विभिन्न कोचों में प्रयागराज जंक्शन से 80 व प्रयागराज मंडल के फतेहपुर कानपुर, टूंडला, इटावा और अलीगढ़ स्टेशन से भी यात्री सवार हुए हैं इनकी संख्या लगभग 350 के आसपास संभावित है यह ऐसी यात्री है जिनका रिजर्वेशन था साधारण कोच में अथवा बिना रिजर्वेशन की यात्रा कर रहे लोगों की संख्या का कोई आंकड़ा ही नही हैं।
उत्तर मध्य रेलवे के सीनियर पीआरओ डॉ.अमित मालवीय के मुताबिक 83 यात्रियों ने प्रयागराज जंक्शन से रिजर्वेशन करवाया था जिसमे से लगभग 80 यात्री ट्रेन में सवार हुए थे। यात्रियों की स्थिति के बारे में जानकारी की जा रही हैं जल्द ही पता लगा लिया जाएगा।
Published on:
12 Oct 2023 09:17 am
बड़ी खबरें
View Allप्रयागराज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
