24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बागेश्वर धाम वाले धीरेंद्र शास्‍त्री ने प्रयागराज में किन 10 लोगों की पर्ची निकाली, जानिए कैसे किया चमत्कार

बागेश्वर धाम सरकार के मुखिया पंडित धीरेंद्र शास्त्री कंट्रोवर्सी के बीच कल यूपी के प्रयागराज आए थे। उन्होंने अपने दिव्य दरबार में कुल 10 अर्जियां लगाईं। आइए एक-एक करके उनको जानते हैं...

2 min read
Google source verification
dhirendra_.jpg

बाबा ने एक पत्रकार कहा कि जाओ भीड़ में किसी को खोज लाओ, पर्ची उसी की निकलेगी।

ओम बागेश्वराय नमः यही वो मंत्र है जब, अर्जी निकालने से पहले बागेश्वर धाम सरकार के बाबा पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने जिसका जाप किया था। उन्होंने कुल 3 बार इस मंत्र का जाप कराने के बाद पर्चा निकाला। जितने लोग पंडाल में थे उन्होंने सबसे पहले उन सबकी अर्जी सामूहिक रूप से स्वीकार की।
इसके बाद कुल 10 लोगों की अर्जी स्वीकार की गई। इसमें 5 को बाबा ने रैंडम तरीके से चुना। बाकी के 5 पत्रकारों की ओर से विशेष रिक्वेस्ट पर अर्जी स्वीकार की गई थी।

आइए अब एक एक करके कुल पांच पर्चियों के बारे में जानते हैं…

पर्ची नंबर 1
पहली नंबर की अर्जी लखीमपुर खीरी का शुभम की लगी। वह फौजी बनना चाहते हैं। शुभम ने बताया कि मेरे घर में अकाल मौत हो गयी है।

बाबा ने क्या बताया
बाबा ने कहा, कोई भी पर्चा निकलोगे आपका ही पर्चा निकलेगा। ऐसा हुआ भी। ऐसा होते ही लोग जय बागेश्वर धाम: और बालाजी का जयकारा लगाने लगे।


पर्ची नंबर 2

दूसरे नंबर की अर्जी, रजनी की थी। बाबा को पति और पत्नी ने रोते हुए गीता दिया। ये लोग मध्यप्रदेश के रीवा से आए थे। वो कर्ज में डूबे हुए थे। उन्होंने कहा कि इनकी जिंदगी में बाघेश्वर धाम सरकार की वजह से चमत्कार हुआ है।

बाबा ने क्या किया
वह 2024 तक अपनी जिंदगी के कर्ज चुकाना चाहते हैं, बाबा ने पर्ची में बता दिया। बाबा ने कहा कि वो बालाजी हार्डवेयर के नाम से दुकान खोल लें, खूब चलेगी।


पर्ची नंबर 3
तीसरी अर्जी, नेपाल के एक बाबा की था। बाबा को बोला कि पार्टनर मिल जाएगा, पैसा मिल जाएगा।

बाबा ने क्या कहा
मंगल कार्य पूरा होगा। शिवरात्रि पर धाम पर आने को बोला।

पर्ची नंबर 4
जिनकी चौथी अर्जी लगी वो स्थानीय शख्स थे। बेटे को जॉब मिल जाएगी। घर में तनाव खत्म होगा। लगातार 7 साल से घर में सुकून नहीं है। व्यापार बंद हैं।

बा‌बा ने क्या कहा
आने वाले समय में आपकी जिंदगी बदल जाएगी।

पर्ची नंबर 5
बाबा एक पत्रकार को खड़ा करके बोले कि आप जिनको भेजोगे, उनका पर्चा पहले से ही यहां बना है। बाबा ने उनका नाम लेते हुए कहा कि अब पत्रकार मानवेंद्र प्रताप सिंह जी हैं। न्यूज नेशन के पत्रकार हैं।

बाबा ने क्या कहा
बाबा पत्रकार साहब से बोले कि जाओ भीड़ में किसी को खोज लाओ, पर्ची उसी की निकलेगी।
जब तक पत्रकार 4 लोगों को खोजने गए बाबा ने एक और भक्त की अर्जी लगा दी।

जिनकी पर्ची निकली वो महिला बुलंदशहर की रहने वाली हैं। उन्होंने बताया कि उनके घर में परेशानी है।

बाबा ने क्या कहा
बाबा कह रहे हैं कि भूत, प्रेत, है। पुत्ररत्न की प्राप्ति है। पुत्र के लिए मैं ठोकरे खाती रही। डॉक्टरी जांच लेना, गर्भाशय में अंडा नहीं बनता।