25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Shaista Parveen: जब उमेश पाल ने शाइस्ता परवीन पर किया कमेंट, तब असद ने बोला था- मारूंगा इसे

Shaista Parveen: गुड्डू मुस्लिम ने सबसे पहले गुजरात की साबरमती जेल जाकर अतीक अहमद से मुलाकात की थी। इसके बाद गुड्डू मुस्लिम के साथ असद और गुलाम अगस्त में बरेली जेल में बंद अशरफ से मुलाकात की थी। वहां इन सभी के बीच उमेश पाल हत्याकांड की साजिश को लेकर बात हुई।

2 min read
Google source verification
umesh pal comment shaista parveen then Asad had said I will kill him

बाएं से असद अहमद बीच में उमेश पाल दाएं में शाइस्ता परवीन


अतीक-अशरफ की हत्या के बाद से हर रोज खुलासे हो रहे हैं। साथ ही प्रयागराज की चर्चित उमेश पाल शूटआउट केस में रोजाना नए खुलासे हो रहे हैं। अब इसी बीच एक नया खुलासा हुआ है। हालांकि, अतीक के वकील खान सौलत हनीफ और सदाकत ने इस बात की जानकारी पुलिस को पूछताछ के दौरान दी है।

उमेश पाल हत्याकांड से जुड़ी ऐसी-ऐसी बातें सामने आ रही हैं, जिसने पुलिस को भी सकते में डाल दिया है। सदाकत और खान हनीफ ने पूछताछ के दौरान बताया कि अतीक का बेटा असद कैसे इस शूटआउट में शामिल हुआ? उसको किसने शूटआउट में शामिल करवाया? इन सभी सवालों के जवाब पूछताछ में सदाकत और खान हनीफ ने पुलिस को दे दिए हैं।

बरेली जेल में लिया गया था असद को लेकर फैसला
सदाकत और खान हनीफ के अनुसार, अतीक का छोटा भाई अशरफ बरेली जेल में बंद था। इस दौरान उससे जेल में मुलाकात करने अतीक के गुर्गे आते थे। पूछताछ में पता चला है कि बरेली जेल में ही यह तय हो गया था कि असद, उमेश पाल हत्याकांड में शामिल होगा।

यह भी पढ़ें: उमेश पाल हत्याकांड में अतीक के नाबालिग बेटे एजहम की हुई एंट्री, खुद को बुलाता था ठाकुर, जानिए गब्बर कौन है?

सदाकत और खान हनीफ के अनुसार, गुड्डू मुस्लिम ने सबसे पहले गुजरात की साबरमती जेल जाकर अतीक अहमद से मुलाकात की थी। इसके बाद गुड्डू मुस्लिम के साथ असद और गुलाम अगस्त में बरेली जेल में बंद अशरफ से मुलाकात की थी। वहां इन सभी के बीच उमेश पाल हत्याकांड की साजिश को लेकर बात हुई।

असद ने कहा कि उमेश पाल को मैं मारूंगा
सदाकत और खान हनीफ से पूछताछ के दौरान पुलिस को पता चला है कि बरेली जेल में अशरफ से मिलने के बाद गुड्डू मुस्लिम ने उसे अतीक को गाली देने और शाइस्ता परवीन पर कमेंट करने वाली बात बताई। तभी असद भड़क उठा। उसने कहा कि उमेश पाल को मैं मारूंगा। इस दौरान अशरफ ने एक बार भी असद को रोकने की कोशिश नहीं की। पूछताछ में पता चला है कि अशरफ ने उल्टा गुलाम से असद को लेकर कहा कि इसे साथ रखना। इसका हाथ भी खुलेगा।