9 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

21 फरवरी को ही करनी थी उमेश पाल की हत्या, लेकिन इस वजह से बदलना पड़ा था प्लान, सामने आया CCTV फुटेज

Umeshpal Hatyakand: इस दिन ही होनी थी उमेश पाल की हत्या, लेकिन इस वजह से बदलना पड़ा था गया, सामने आया CCTV फुटेज में दिख रहे बमबाज गुड्डू और ये दो शूटर।

2 min read
Google source verification
Umeshpal Hatyakand News CCTV Video

Umeshpal Hatyakand News CCTV Video

उमेश पाल हत्या कांड में बड़ी बात सामने निकलकर आ रही है। इस वारदात का एक वीडियो वायरल हुआ है, जो 21 फरवरी का बताया जा रहा है। इस मामले में आरोपी गुड्डू मुस्लिम का नया सीसीटीवी कैमरे के सामने आया है। जिसमें दिखाई दे रहा है कि बमबाज गुड्डू ने उमेश पाल को मारने की कोशिश 21 फरवरी को भी की थी, लेकिन पुलिस की गाड़ी आ जाने के कारण से प्लान बदलना पड़ा। इस नए सीसीटीवी में अरमान और गुड्डू भी नजर आ रहे हैं।

अभी तक फरार चल रही शाइस्ता
आपको बता दें कि यूपी एसटीएफ ने 11 अप्रैल को झांसी में असद और अतीक के खास शूटर गुलाम का इनकाउंटर कर दिया था, वहीं अतीक और उसके भाई अशरफ को बीती शनिवार यानी 15 अप्रैल की रात लगभग 10 बजे तीन हमलावरों गोली मारकर हत्या कर दी थी। शाइस्ता को लेकर कयास ये भी लगाए जा रहे थे कि वह अपने पति के सुपुर्द -ए- खाक में शामिल होने के लिए सरेंडर कर सकती है। लेकिन वह अभी तक फरार चल रही है।

यह भी पढ़ें:

पुलिस वकील सौकत अली से कर रही पुछताछ
उमेश पाल मर्डरकेस में माफिया अतीक अहमद के एडवोकेट और शाइस्ता परवीन के खास शौलत हनीफ से आज यानी बुधवार को सुबह 6 बजे से शाम 6 बजे तक पुलिस अभिरक्षा में है। प्रयागराज हत्याकांड में पुलिस अधिवक्ता शौलत हनीफ से कई राज उगलवाने की कोशिश करेगी। अब तक जांच जो जानकारी सामने आई हैं उन सब जवाबों की पुष्टि शौलत हनीब से की जाएगी। शौलत हनीफ वह आदमी है जो शाइस्ता परवीन के हवाला के कामों में मदद करता है। पैसे कहां जाने हैं, किसको जाने हैं और कहां से आने हैं, इन सबकी जानकारी इसी वकील के पास होती थी। आपको बता दें कि अतीक वकील सौकत अली के घर से पुलिस ने एक आईफोन और पिस्टल-कारतूस बरामद किया है।
यह भी पढ़ें: शाइस्ता परवीन के इस करीबी से पुलिस उगलवाएगी कई राज, शौकत अली के घर से बरामद हुआ आईफोन और पिस्टल-कारतूस