
अलवर। जौहरी बाजार की जामा मस्जिद की सीढ़ियों में पोस्टर लगाने के आरोपों से घिरे विधायक बालमुकुंदाचार्य ने अलवर में कहा कि संविधान में शिकायत का सभी को अधिकार है। मैं विरोध नहीं करूंगा, जांच होगी तो सब सामने आ जाएगा। मैंने जहां पोस्टर लगाए वो मस्जिद का स्थान नहीं है। बरामदा है उस पर कब्जा है और इस कब्जे वाली जगह पर बने फुटपाथ पर रखे पायदान पर मैंने स्टीकर लगाया है।
बालमुकुंदाचार्य ने सोमवार को कहा कि मंदिर, गुरुद्वारा सभी जगहों पर यह पोस्टर लगाए गए थे। लेकिन आतंकवाद मुर्दाबाद, पाकिस्तान मुर्दाबाद कहने से किसके पेट में दर्द है। मैं तो चाहता हूं वो सामने आए और बताए मुझे तकलीफ है। इस देश में रहकर पाक से प्रेम किसको है, वो जरा सामने आए। उन्होंने कहा कि दुर्भाग्यपूर्ण कि जयपुर शहर के दो विधायक तुष्टिकरण की राजनीति करते हैं।
भेदभाव करते हैं। धारा 144 होने के बावजूद भीड़ इकट्ठा करके माहौल् खराब करना चाहते हैं। यह समय आपस में लड़ने का नहीं है। बल्कि देशहित में सबको एक होकर पाकिस्तान के खिलाफ खड़ा होने कहा है। उन्होंने कहा कि जो सद्कर्म करता है लोगों पर दया-धर्म करता है, वो देवता है। जो पापाचार अत्याचार करते हैं, लोगों को प्रताड़ित करते हैं। उन्हें असुर नहीं कहेंगे तो क्या कहेंगे।
उन्होंने कहा कि आतंकवादियों को छुड़ाने के लिए कांग्रेस के वकील खड़े हुए। आतंकवादी को फांसी नहीं हो इसके लिए वकील खड़ा किए। ये आतंकवाद के साझेदार हैं। ये कहने के कुछ और, करने के कुछ और हैं। लेकिन मैं कहना चाहता हूं कि तुम्हारे जमाने में बम फूटते थे। भारतीयों और सनातनियों को मारते थे। पीएम पर विश्वास है कि इस घटना का रगड़-रगड़कर बदला लिया जाएगा और इस बार इलाज का सीधा वीडियो आएगा।
उन्होंने कांग्रेस को मम्मी-बेटा, जीजी-जीजाजी सहितचार जनों की पार्टी बताया और कहा कि इन्होंने अपना स्वार्थ सोचा। देश में घोटाले करवाए। आतंकवाद को सपोर्ट किया। इन्होंने 2014 से पहले जो काम किए थे, इसलिए जनता ने इन्हें डिलिट मारा है। मुस्लिम समाज भी भाजपा के साथ आया है, इससे इनके पेट में दर्द है।
Published on:
29 Apr 2025 12:20 pm
बड़ी खबरें
View Allअलवर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
