17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मार्च में दिसंबर जैसी गलन, दिनभर बादलों ने डाला डेरा, शाम होते ही तेज हुई सर्दी

पश्चिमी विक्षोभ की वजह से पिछले दिनों हुई बारिश के बाद प्रदेश का मौसम तंत्र बिगड़ गया है। मार्च शुरू होने के बावजूद सर्दी का असर बरकरार है। गर्म कपड़े और रजाई लोगों का पीछा नहीं छोड़ रही है। एक बार फिर मौसम बिगड़ा और बादल छाए रहने के साथ ही सर्द हवा की गलन ने लोगों को परेशान कर रखा है।

less than 1 minute read
Google source verification

अलवर

image

Umesh Sharma

Mar 06, 2024

weather_alwar.jpg

अलवर।पश्चिमी विक्षोभ की वजह से पिछले दिनों हुई बारिश के बाद प्रदेश का मौसम तंत्र बिगड़ गया है। मार्च शुरू होने के बावजूद सर्दी का असर बरकरार है। गर्म कपड़े और रजाई लोगों का पीछा नहीं छोड़ रही है। एक बार फिर मौसम बिगड़ा और बादल छाए रहने के साथ ही सर्द हवा की गलन ने लोगों को परेशान कर रखा है। मौसम विभाग के अनुसार अगले हफ्ते से सर्दी खत्म होने के आसार हैं।

अलवर जिले की बात की जाए तो पिछले एक हफ्ते से सर्दी ने लोगों को सता रखा है। सुबह तेज सर्दी के साथ शुरुआत हो रही है और रात तक इसका असर बरकरार है। दिन में धूप भी खिल रही है, लेकिन सर्द हवा के आगे बेअसर साबित हो रही है। अलवर शहर में भी बुधवार को सुबह तेज सर्दी रही। दिन चढ़ा तो धूप का असर तेज रहा, लेकिन हवा की गलतन बरकरार रही। दोपहर होते-होते घने बादल छाए, हालांकि बारिश नहीं हुई। मगर सर्दी तेज हो गई। मौसम विभाग की मानें तो अपने वाले 24 घंटे में मौसम में परिवर्तन का क्रम जारी रहेगा।

अमूमन गर्मी हो जाती है शुरू

फरवरी का महीना आधा गुजरने के बाद गर्मी की दस्तक हो जाती है, लेकिन इस बार मार्च का पहला सप्ताह पूरा होने के बावजूद सर्दी का असर बरकरार है। अभी तीन-चार दिन सर्दी का असर बना रह सकता है। हालांकि मार्च से पहले तापमान में बढ़ोतरी होना शुरू हो सकती है।

यह भी पढ़ें:-अलवर में मिले चार शव, नीली पड़ी थी बॉडी, हत्या या आत्महत्या, पुलिस जांच में जुटी