पिनान. राजीव गांधी शहरी और ग्रामीण ओलंपिक की जिला स्तरीय कबडडी प्रतियोगिता में पिनान की बेटियों ने जीत हासिल कर जिला स्तरीय शील्ड व कांस्य पदक जीता है।
प्रधानाचार्य हरि सिंह मीणा ने बताया कि एक सितम्बर को जिले के इंदिरा गांधी स्टेडियम में आयोजित हुई ग्रामीण ओलंपिक खेलकूद प्रतियोगिता के महिला वर्ग कबडडी टीम में पिनान की बेटियों ने कड़े मुकाबलों के बीच शानदार प्रदर्शन कर फाइनल मैच जीता। उन्होंने बताया कि प्रथम पारी में हुए कई मुकाबलों के बाद क्वार्टर मैच मालाखेड़ा और पिनान के बीच खेला गया। जिसमें पिनान ने मालाखेडा टीम को 19 अंकों से हराकर सेमिफाइनल में जगह बनाई।
खेल के दौर में दर्शकों के रोमांच पर बेटियों का जोश परवान पर चढ़ता गया और सेमिफाइनल मुक़ाबले में थानागाजी टीम को तीन अंकों से हराकर फाइनल में खेलने का मौका हासिल कर लिया। खेल प्रभारी नीरू माथुर ने बताया कि अंतिम दौर में कबडडी का फाइनल मुकाबला राजगढ़ और पिनान के बीच खेला गया। जिसमें पिनान टीम कैप्टन रबीना बैरवा ने डिफेन्डर, रेडर और कॉर्नर की बेमिसाल भूमिका निभाकर शानदार प्रदर्शन के साथ राजगढ टीम को 31 अंकों से हराकर फाइनल मैच जीत लिया।
समापन पर महिला खिलाड़ी रबीना बैरवा, निशा मीणा, महिमा, वंदना, ज्योति, कृष्णा, संजू, प्रियंका, निशा बाई जाट को शील्ड व कांस्य पदक देकर सम्मानित किया गया। बेटियों की जीत को लेकर रैणी प्रधान प्रतिनिधि मांगे लाल मीणा, सरपंच प्रतिनिधि ब्रजमोहन गोयल सहित ग्रामीणों ने खिलाडियों का आभार जताया।
राजधानी में खेलेंगी राज्य स्तरीय मैच
आगामी 15 से 18 सितम्बर को एसएमएस स्टेडियम जयपुर में होने वाले राज्य स्तरीय ग्रामीण ओलंपिक खेलकूद प्रतियोगिता में पिनान की टीम कबडडी प्रतियोगिता का हिस्सा बनेंगी। यह जानकारी टीम कोच नीरू माथुर ने दी।