
Photo- Patrika Network
RGHS News: राजस्थान सरकार हैल्थ स्कीम (आरजीएचएस) में फर्जीवाड़े के मामले में सरकारी चिकित्सा संस्थानों के 4 चिकित्सकों को सीएमएचओ की ओर से नोटिस जारी किया गया है। सीएमएचओ डॉ. योगेन्द्र शर्मा ने बताया कि जांच में आरजीएचएस के तहत मरीजों को अनावश्यक रूप से बार-बार दवाएं लिखने की बात सामने आई थी। इस मामले में सामान्य अस्पताल के वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी डॉ. नरसीलाल पचौरी और शहरी प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र शिवाजी पार्क के डॉ. रतनलाल बैरवा को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है।
इसके अलावा राजगढ़ सीएचसी के डॉ. आरसी सैनी और डॉ. सिद्धार्थ शर्मा को नोटिस दिया गया है। उन्हें नॉन प्रैक्टिस अलाउंस का प्रमाण पत्र भी देना होगा। सीएमएचओ डॉ. शर्मा ने बताया कि चारों चिकित्सकों को दो दिन में कार्यालय में स्पष्टीकरण प्रस्तुत करना होगा। इसमें लापरवाही पाए जाने पर सत कार्रवाई की जाएगी।
जानकारी के अनुसार आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस ऑडिट में अलवर के कई अस्पताल जांच के दायरे में आए थे। इस मामले में चार चिकित्सकों को पूर्व में जांच के लिए जयपुर भी बुलाया गया था। दरअसल, प्रदेश में कई चिकित्सक और मेडिकल स्टोर के संचालकों के फर्जी तरीके से गबन करने के मामले सामने आ चुके हैं। अलवर में भी पूर्व मेडिकल स्टोर संचालक की ओर से भी फर्जी बिलों मोटा भुगतान उठाकर सरकार को चूना लगाने का मामला सामने आ चुका है। इसके बाद विभाग सत रवैया अपना रहा है।
Published on:
25 Jun 2025 10:28 am
बड़ी खबरें
View Allअलवर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
