25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अलवर में तेज बारिश से जनजीवन प्रभावित, कई इलाकों में भरा पानी 

अलवर जिले में गुरुवार सुबह से ही तेज बारिश का दौर शुरू हो गया, जिससे जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। मौसम विभाग पहले ही तेज बारिश का अलर्ट जारी कर चुका था, जिसे देखते हुए कलेक्टर डॉ. आर्तिका शुक्ला ने

less than 1 minute read
Google source verification

अलवर जिले में गुरुवार सुबह से ही तेज बारिश का दौर शुरू हो गया, जिससे जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। मौसम विभाग पहले ही तेज बारिश का अलर्ट जारी कर चुका था, जिसे देखते हुए कलेक्टर डॉ. आर्तिका शुक्ला ने एहतियातन जिले के सभी स्कूलों और आंगनबाड़ी केंद्रों में छुट्टी के आदेश जारी किए।


तेज बारिश के कारण शहर के कई हिस्सों में जलभराव की स्थिति बन गई है। जिला अस्पताल के बाहर सड़क पर पानी भरने से मरीजों और परिजनों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ा। वहीं, अंबेडकर सर्किल पर भी पानी भरने से आवागमन बाधित हुआ। अग्रसेन ओवरब्रिज के पास जलभराव के चलते ट्रैफिक जाम लग गया, जिससे वाहन चालकों को लंबा इंतजार करना पड़ा।


स्थानीय लोगों का कहना है कि बरसात से पहले नालों की सफाई ठीक से नहीं होने के कारण हर बार ऐसी स्थिति पैदा होती है। शहरवासी अब स्थायी समाधान की मांग कर रहे हैं, ताकि हर बारिश के साथ उन्हें मुसीबतों का सामना न करना पड़े। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे जलभराव वाले क्षेत्रों से बचकर चलें।