2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आईटीआई के छात्रों ने डाली डकैती, चार नाबालिक सहित आठ ​गिरफ्तार

ITI BBA Bsc Students Commit Robbery : अलवर के सदर थाना इलाके के मदनपुरी गांव हुई डकैती की वारदात का पुलिस ने खुलासा कर दिया। वारदात को अंजाम देने वाले मुल्जिमों में आईटीआई, बीबीए और बीएससी के छात्र शामिल हैं।

2 min read
Google source verification
Rape accused absconding from police custody, four policemen suspended

पुलिस हिरासत से बलात्कार का आरोपी फरार, चार पुलिसकर्मी निलंबित

ITI BBA Bsc Students Commit Robbery : अलवर के सदर थाना इलाके के मदनपुरी गांव हुई डकैती की वारदात का पुलिस ने खुलासा कर दिया। पुलिस ने वारदात को अंजाम देने वाले 4 मुल्जिमों को गिरफ्तार किया है तथा वारदात में शामिल 4 बाल अपचारियों को निरुद्ध किया गया है। विशेष बात यह है कि वारदात को अंजाम देने वाले मुल्जिमों में आईटीआई, बीबीए और बीएससी के छात्र शामिल हैं।

जिला पुलिस अधीक्षक आनंद शर्मा ने बताया कि सदर थाना इलाके के मदनपुरी गांव निवासी राजेन्द्र मीणा के घर में 5 मई की रात एक बजे अज्ञात बदमाश घुसे और देसी कट्टे का भय दिखाकर परिवार को बंधक बना लिया। इसके बाद घर में रखे पांच लाख रुपए से भरा बैग और सोना-चांदी के जेवरात आदि लूट ले गए थे।



इन्हें किया गिरफ्तार

पुलिस ने प्रकरण में गंभीरता से कार्रवाई करते हुए डकैती की वारदात को अंजाम देने वाले मुल्जिम छात्र जैद खान उर्फ तालीम (25) पुत्र मोहम्मद अली निवासी चावंडी खुर्द थाना शेखपुर अलवर, गौरव प्रजापत उर्फ गोलू (19) पुत्र परमानंद निवासी भामड़ा थाना शेखपुर अलवर, दीपक जाखड़ (19) पुत्र राजेश जाट निवासी चौहानों की ढाणी चिड़ावा-झुंझुनूं और बाबूलाल उर्फ बाबू (24) पुत्र हरलाल कश्यप निवासी हाजीपुर डडीकर अलवर को गिरफ्तार किया है। इसके अलावा चार बाल अपचारी निरुद्ध किए गए हैं।

यूं रचा डकैती का षड्यंत्र

सदर थानाधिकारी दिनेश चंद मीणा ने बताया कि वारदात में शामिल एक बाल अपचारी को पता लगा कि मदनपुरी निवासी राजेंद्र मीणा की करीब 1 करोड़ रुपए की जमीन बिकी है। उसने अपने दूसरे नाबालिग साथी को यह बात बताई। इससे जयपुर में पढ़ने वाले जैद खान व अन्य आरोपियों को इस बारे में पता चला। फिर गौरव व अन्य आरोपी ने मिलकर डकैती का पूरा षड्यंत्र रचा। इसके बाद चार आरोपी जयपुर से अलवर आए। वारदात की रात सभी आरोपी मदनपुरी गांव पहुंचे। पीछे से पेड़ पर चढ़कर राजेन्द्र के घर की छत पर पहुंचे। वहां से नीचे आए और कमरे में सो रहे राजेन्द्र की पत्नी व बेटे को बंधक बना लिया और देसी कट्टा दिखाकर पैसे मांगे। इस पर घबराकर राजेन्द्र की पत्नी व बेटे ने रुपए व जेवरात से भरा बैग थमा दिया। इसके बाद बदमाश बाहर से कुंडी बंद कर फरार हो गए।

छह आरोपी छात्र

इनमें जैद उर्फ तालीम आईटीआई, गौरव उर्फ गोलू व दीपक बीबीए के छात्र हैं तथा बाबूलाल 12वीं तक पढ़ा है। बाबूलाल मजदूरी करता है। वही, बाल अपचारियों में दो पॉलिटेक्निक और एक बीएससी का छात्र है। चौथा बाल अपचारी कक्षा 3 तक पढ़ा है। बाल अपचारी छात्र अलवर के रूपबास, डडीकर व उमरैण इलाके के रहने वाले हैं।