28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान का यह निर्दलीय विधायक रह चुका है अपने स्कूल का प्रधानमंत्री, स्कूल में होते थे प्रधानमंत्री पद के चुनाव, पूरा स्कूल करता था वोटिंग

पत्रिका को दिए गए इंटरव्यू में इन्होंने बताया कि इनके राजनीतिक करियर की शुरुआत प्रधानमंत्री पद से हुई थी।

less than 1 minute read
Google source verification

अलवर

image

Hiren Joshi

Apr 11, 2019

Kanti Meena MLA From Alwar Was Prime Minister Of Their School

राजस्थान का यह निर्दलीय विधायक रह चुका है प्रधानमंत्री, CM गहलोत के करीबी माने जाते हैं, प्रधानमंत्री पद से की थी राजनीति की शुरुआत

अलवर. राजस्थान का निर्दलीय विधायक प्रधानमंत्री रह चुके हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री पद से ही राजनीति की शुरुआत की। अलवर जिले की थानागाजी विधानसभा सीट से विधायक कांति प्रसाद मीणा प्रधानमंत्री रह चुके हैं। पत्रिका को दिए गए साक्षात्कार में कांति मीणा ने बताया कि उनकी राजनीति की शुरुआत प्रधानमंत्री पद से हुई है। कांति मीणा अभी निर्दलीय विधायक हैं। वे पहले कांग्रेस में रह चुके हैं। कांति मीणा अशोक गहलोत के करीबी माने जाते हैं। चुनाव से पहले उन्होंने गहलोत से बात की थी और आश्वासन दिया था कि वे चुनाव के बाद कांग्रेस का साथ देंगे। फिलहाल कांति मीणा लोकसभा चुनाव में कांग्रेस को सपोर्ट कर रहे हैं।

मीणा इससे पहले जिला परिषद के सदस्य और विधायक रह चुके हैं। मीणा से जब पत्रिका ने सवाल किया कि आपकी राजनीतिक पृष्टभूमि क्या है, तो उन्होंने जवाब दिया कि मैनें प्रधानमंत्री पद से राजनीति की शुरुआत की। इतना सुनते ही सब चौंक गए। उन्होंने बताया कि जब वे पढ़ते थे उस समय स्कूलों में प्रधानमंत्री के चुनाव होते थे। यह वर्ष 1978 की बात है जब स्कूलों में प्रधानमंत्री का चुनाव हुआ करता था। पूरे स्कूल का एक प्रधानमंत्री चुना जाता था। कांति मीणा चुनाव लड़े और अपनी स्कूल के प्रधानमंत्री चुन लिए गए। इसके बाद उन्होंने राजनीति की शुरुआत की, और सरपंच, जिला परिषद से लेकर अब वे विधायक हैं। उन्होंने भाजपा सरकार में केबिनेट मंत्री रहे हेमसिंह भडाना को हराया है।