
महिला के साथ पुलिस की बदसूलकी, फोटो- पत्रिका नेटवर्क
Rajasthan News: राजस्थान के खैरथल-तिजारा जिले के भिवाड़ी में अवैध शराब के खिलाफ पुलिस कार्रवाई के दौरान बड़ा विवाद सामने आया है। शेखपुर अहीर थाना क्षेत्र में खेतों में काम कर रही महिलाओं के साथ पुलिसकर्मियों की कथित बदसलूकी ने तूल पकड़ लिया। इस दौरान एक महिला बेहोश हो गई और पुलिस ने बिना महिला पुलिसकर्मी के एक महिला को जबरन बाइक पर बैठाने की कोशिश की।
इस घटना का विरोध करने वाले एक युवक और उसके नाबालिग बेटे को हिरासत में ले लिया गया। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद ग्रामीणों ने थाने पर धरना दिया और अलवर-भिवाड़ी मेगा हाईवे जाम करने की कोशिश की।
बता दें, पुलिस अवैध शराब तस्करी के खिलाफ अभियान चला रही थी। इस दौरान शेखपुर अहीर क्षेत्र में खेतों में काम कर रही महिलाओं के साथ चार पुलिसकर्मियों पर मारपीट और बदसलूकी का आरोप लगा। एक महिला को जबरन बाइक पर बैठाने की कोशिश की गई, जिसके दौरान वह बेहोश होकर गिर पड़ी।
पास के खेत में काम कर रहे एक युवक और उसका नाबालिग बेटा चीखने-चिल्लाने की आवाज सुनकर मौके पर पहुंचे। युवक ने बिना महिला पुलिसकर्मी के कार्रवाई का विरोध किया और घटना का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर लाइव कर दिया। इसके बाद पुलिस ने युवक और उसके बेटे को हिरासत में ले लिया।
वीडियो वायरल होने के बाद आसपास के सैकड़ों ग्रामीण शेखपुर अहीर थाने पर जमा हो गए। रात करीब 9:30 बजे ग्रामीणों ने अलवर-भिवाड़ी मेगा हाईवे को जाम करने की कोशिश की। गुस्साए लोगों ने दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई और हिरासत में लिए गए पिता-पुत्र की रिहाई की मांग की।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने हल्का लाठीचार्ज कर भीड़ को तितर-बितर कर दिया। ग्रामीणों के बढ़ते दबाव के बाद पुलिस ने हिरासत में लिए गए लोगों को रिहा कर दिया और मामले की जांच के आदेश दिए।
ग्रामीणों ने पुलिस पर गलत कार्रवाई का आरोप लगाते हुए कहा कि खेतों में काम कर रही महिलाओं पर बिना वजह बल प्रयोग किया गया। उन्होंने दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की। ग्रामीणों का कहना था कि पुलिस ने बिना महिला पुलिसकर्मी की मौजूदगी के महिलाओं को हिरासत में लेने की कोशिश की, जोकि गलत है।
वहीं, शेखपुर अहीर थानाधिकारी लोकेश मीणा ने आरोपों का खंडन किया। उन्होंने बताया कि पुलिस अवैध शराब तस्करों के खिलाफ अभियान चला रही थी, लेकिन तस्कर भागने में सफल रहे। इस दौरान एक महिला बेहोश हो गई, जिसे अस्पताल ले जाया जा रहा था। थानाधिकारी ने दावा किया कि कार्रवाई के समय महिला पुलिसकर्मी मौजूद थीं। उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है और दोषियों के खिलाफ उचित कार्रवाई होगी।
Updated on:
04 Aug 2025 01:47 pm
Published on:
04 Aug 2025 01:34 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
