23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अलवर से मेले के लिए रेलवे ने शुरू की नई गाडी, ये रहेगा टाइम 

अलवर से यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए खुशखबरी है। इससे मेले में जाने वाले श्रद्धालुओं को विशेष सुविधा होगी और रेलवे को बेहतर राजस्व की प्राप्ति होगी।

less than 1 minute read
Google source verification

अलवर से यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए खुशखबरी है। इससे मेले में जाने वाले श्रद्धालुओं को विशेष सुविधा होगी और रेलवे को बेहतर राजस्व की प्राप्ति होगी। गाडी संख्या 01975-76 मथुरा-अलवर-मथुरा मेला स्पेशल ट्रेन का संचालन 18 जुलाई से 23 जूलाई 2024 तक किया जाएगा।

जानकारी के अनुसार गाडी संख्या 01975 मथुरा-अलवर स्पेशल रेलसेवा सुबह 3 बजकर 50 मिनट पर चलेगी जो गोवर्धन स्टेशन पर सुबह 4.30 बजे आएगी व 30 मिनट के ठहराव बाद मार्ग में विभिन्न स्टेशनों पर ठहराव करते हुए यह अलवर जंक्शन पर सुबह 7:30 बजे पहुंचेगी।

वहीं, गाडी संख्या 01976 अलवर-मथुरा स्पेशल सुबह 8:30 बजे अलवर जंक्शन से रवाना होकर विभिन्न स्टेशनों पर रुकते हुए 10 बजकर 42 मिनट पर गोवर्धन पहुंचेगी और 15 मिनट के ठहराव के बाद मथुरा की ओर रवाना होगी। इससे मेले में जाने वाले श्रद्धालुओं को विशेष सुविधा होगी और रेलवे को बेहतर राजस्व की प्राप्ति होगी।