
बस में बैठकर विश्वविद्यालय पहुंचे छात्र, भागदौड़ से मिली राहत
अलवर. राजर्षि भर्तृहरि मत्स्य विश्वविद्यालय के नए भवन में सोमवार को छात्र बस में बैठकर पहुंचे। विश्वविद्यालय प्रशासन की ओर से इसकी व्यवस्था की गई है। विश्वविद्यालय अपने नए भवन हल्दीना में एक सप्ताह पहले शिफ्ट कर दिया गया था लेकिन नया भवन ग्रामीण क्षेत्र में होने के कारण विद्यार्थियों को वहां पहुंचने में समस्या का सामना करना पड़ रहा था। इसको लेकर राजस्थान पत्रिका ने मुद्दा उठाया। इसके बाद विश्वविद्यालय प्रशासन की ओर से विद्यार्थियों के लिए बस का इंतजाम किया गया है। जो अलवर से नए भवन( हल्दीना) के लिए शुरू की गई है। इसके माध्यम से विद्यार्थियों को भवन तक पहुंचाया जा रहा है। नए भवन में एमए, एमएससी पूर्वार्द्ध व उत्तरार्द्ध ( भूगोल, राजनीति विज्ञान, इतिहास, अंगेजी साहित्य एवं गणित ) की कक्षाएं आयोजित हो रही हैं।
रोडवेज बसें जल्द होंगी शुरू, अभी किराए पर होगा विचार : वर्तमान में विद्यार्थियों के लिए नए भवन तक पहुंचाने के लिए बस किराए पर ली गई है। कार्यवाहक परीक्षा नियंत्रक लखन सिंह यादव ने बताया कि बस के किराए को लेकर अभी निर्णय नहीं लिया गया है। साथ ही विश्वविद्यालय प्रशासन की ओर से नए भवन के लिए सरकारी बसों का इंतजाम किया गया है। वहीं विश्वविद्यालय रजिस्ट्रार योगेश कुमार डागुर ने बताया कि बस के लिए अलग-अलग विभागों को पत्र लिखा गया है। इसके बाद सरकारी बस रूट तय करके विभिन्न ग्रामीण क्षेत्रों को जोड़ेगी।
यह रहेगा रूट
नए भवन के लिए बस वर्तमान विश्वविद्यालय परिसर कला महाविद्यालय से सुबह 9 बजे शुरू होगी। इसके बाद अलग-अलग जगहों पर 2 से 5 मिनट के लिए रूकते हुए रेलवे स्टेशन, काली मोरी, सामोला चौक, अलवर राजगढ़ बाईपास से वाया मदनपुरी, भजीट होते हुए विश्वविद्यालय परिसर तक जाएगी।
Published on:
19 Sept 2023 11:28 am
बड़ी खबरें
View Allअलवर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
