10 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Alwar News: ग्रुप में महिला और पुरूष बनकर आए पांच शातिर आरोपी, चंद मिनटों में पांच मंगलसूत्र लेकर हुए फरार

अलवर के बजाजा बाजार में एक ज्वेलर शोरूम में 5 आरोपियों की गैंग ने बड़ी चोरी की वारदात को अंजाम दिया है।

2 min read
Google source verification

अलवर

image

Alfiya Khan

Sep 06, 2024

crime alwar

अलवर। शहर के बजाजा बाजार स्थित एक ज्वेलर्स शोरूम से गुरुवार दोपहर चोर बड़ी ही शातिरी से सोने के पांच मंगलसूत्र पार कर ले गए। पूरी घटना सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई। पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की तलाश में जुटी है। लेकिन पुलिस को अभी तक चोरों के बारे में कोई सुराग हाथ नहीं लगे हैं।

जानकारी के अनुसार शहर के साउथ वेस्ट ब्लॉक सुनील नर्सिंग होम के पीछे निवासी जगदीश प्रसाद पुत्र प्रभातीलाल महाजन की बजाजा बाजार में शुभम ज्वेलर्स के नाम से ज्वेलरी शोरूम है। गुरुवार दोपहर करीब 12 बजकर 52 मिनट से 1 बजकर 25 बजे के बीच उनके शोरूम में दो अलग-अलग ग्रुप में दो महिला और तीन पुरुष ग्राहक बनकर आए। आभूषणों की खरीदारी के लिए एक-एक करके सामान देखने लग गए और शोरूम से एक पॉलिथीन में 105 ग्राम वजनी सोने के पांच मंगलसूत्र चोरी कर फरार हो गए।

ग्राहक जाने के बाद वहाx दुकान पर कार्यरत कर्मचारियों ने शोरूम का सामान देखा तो पांच मंगलसूत्र कम मिले। सीसीटीवी में वीडियो देखा जिसमें साफ़ दिखाई दिया कि आरोपी सोने के मंगलसूत्र चोरी करते नजर आ रहे हैं। घटना की सूचना तुरंत पुलिस को दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर सीसीटीवी फुटेज देखे और घटना की जानकारी ली।

उधर, शहर कोतवाली थानाधिकारी नरेश शर्मा का कहना है कि ज्वेलर्स जगदीश प्रसाद महाजन की रिपोर्ट के आधार पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की तलाश की जा रही है।

पहले भी हो चुकी है ऐसी वारदातें

शहर में ज्वेलर्स शोरूमों पर पहले भी चोरी की कई वारदातें हो चुकी हैं, लेकिन पुलिस की निष्क्रियता के चलते चोरों के हौसले बुलंद है। शहर के रोड नम्बर दो स्थित एमएस ज्वेलर्स शोरूम पर 25 जनवरी 2023 को ऐसी ही वारदात हुई थी। शोरूम पर में एक महिला और एक पुरुष ग्राहक बनकर आए और ज्वेलरी देखने लगे। इसी दौरान वह शोरूम से एक सोने की चेन चोरी कर ले गए।

इस वारदात को अंजाम देने वाले आरोपी अभी तक नहीं पकड़े जा सके हैं। 23 नवम्बर 2023 को तिलक मार्केट स्थित शिवम ज्वेलर्स के ताले तोड़कर चोर छह किलो चांदी चोरी कर ले गए थे। पुलिस ने मामले में सिर्फ एक किलो चांदी बरामद की। वो भी आज तक ज्वेलर्स को नहीं मिल पाई है। वहीं, पन्नालाल ज्वेलर्स और दीपमाला ज्वेलर्स पर भी एक-एक सोने की अंगूठी चोरी की वारदातें हुईं, लेकिन ज्वेलर्स ने अपनी सूझ-बूझ से चोरों को पकड़ अंगूठी बरामद कर ली थी। इन घटनाओं को लेकर रिपोर्ट दर्ज नहीं कराई गई।

यह भी पढ़ें : राजस्थान में 4 दिन फिर होगी भारी बारिश! अभी-अभी आई इन 23 जिलों को लेकर ये बड़ी खबर

अपराधियों के टारगेट पर ज्वेलर्स

अपराधियों ने ज्वेलर्स को अपने टारगेट पर लिया हुआ है। पिछले दिनों भिवाड़ी में ज्वेलर्स की गोली मारकर हत्या कर दी गई। वहीं, अलवर शहर में गुरुवार को ज्वेलर्स के यहां दिनदहाड़े चोरी की वारदात को अंजाम दे डाला। पुलिस ने नाकेबंदी तक नहीं कराई। ऐसे हालात हो गए हैं कि अब ज्वेलर्स को खुद की सुरक्षा खुद ही करनी पड़ेगी।

सरकार से अपील है कि यदि कोई ज्वेलर्स हथियार लाइसेंस के लिए आवेदन करे तो उन्हें लाइसेंस दिया जाए। साथ ही ज्वेलरी मार्केट में गश्त बढ़ाई जानी चाहिए।- दीपक गर्ग, अध्यक्ष, श्री सर्राफा व्यापार समिति, अलवर।

यह भी पढ़ें : छात्रों के लिए खुशखबरी: अब भजनलाल सरकार देगी ये भत्ता, लाखों स्टूडेंट्स को मिलेगा फायदा