अलवर. अलवर-सिकन्दरा मेगा हाईवे स्थित राजगढ़ कस्बान्तर्गत गोठ गांव के भौमिया जी महाराज के मन्दिर पर अखण्ड रामायण पाठ से पूर्व कलश यात्रा निकाली गई।
कलश यात्रा क्षेत्र में शेखा की बगीची हनुमान मन्दिर से शुरू हुई जो मुख्य मार्गो से होती हुई गोठ गांव पहुंचकर सम्पन्न हुई। कलश यात्रा में महिलाएं भजन गाते व नृत्य करती हुई चल रही थी। बाबूलाल शर्मा के सानिध्य में अखण्ड रामायण पाठ प्रारम्भ हुआ। रामायण पाठ के समापन पर रविवार को हवन के बाद भण्डारे का आयोजन किया जाएगा।
अखंड रामायण का पाठ एवं संत भंडारा का आयोजन
अलवर. जिले के राजगढ़ के कारोठ गांव स्थित ठेकड़ा वाले हनुमान मंदिर में माचाड़ी नंगेश्वर धाम आश्रम के महन्त माधव दास महाराज को महामंडलेश्वर की उपाधि मिलने पर उनका साधु-संतों व अन्य लोगों ने स्वागत किया।
इस अवसर पर महंत मंगलदास महाराज व महंत अंगददास के सानिध्य में हनुमान मंदिर में आयोजित अखंड रामायण पाठ शनिवार को सम्पन्न होने पर हवन का अयोजन हुआ। । इसके बाद भंडारा हुआ। जिसमें साधु-संतों व अन्य लोगों ने पंगत में बैठकर प्रसादी पाई। इस अवसर पर ठिकाना गंगाबाग के महंत प्रकाश दास महाराज,रामानुजाचार्य महाराज,सरपंच संघ राजगढ़ के पूर्व अध्यक्ष कुलदीप गंगावत,रामबाग से पवन दास महाराज, शेखा की बगीची के नवल दास महाराज, बीलेटा के उपसरपंच बाबू लाल शर्मा सहित राजगढ़, रैणी क्षेत्र के बड़ी संख्या में साधु -संत मौजूद रहे ।