
पीएम मोदी के लिए अब सपा नेता अबू आसिम आजमी ने किया अपशब्दों का इस्तेमाल, कही ये बात
अम्बेडकर नगर. दुनियां में भारतीय लोकतंत्र की अपनी एक पहचान है और इसे दुनियां का सबसे मजबूत लोकतंत्र माना जाता है, लेकिन लोकतंत्र की इस खूबसूरती को तमाम राजनीतिक पार्टियों के नेता अपने राजनीतिक लाभ के लिए लगातार चोट पहुंचा रहे हैं। राजनीति में भाषा की गिरावट इस स्तर तक पहुंच गई है कि सारी मर्यादाएं तार तार हो रही हैं। पिछले दिनों कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लिए चोर जैसे शब्दों का इस्तेमाल किया और सपा के एक नेता ने फिर से मर्यादा लांघते हुए इस देश के प्रधानमंत्री के लिए अपशब्दों का प्रयोग किया है। महाराष्ट्र के समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अबू आसिम आजमी ने पीएम मोदी को अनपढ़, जाहिल और गंवार बताते हुए उनकी तुलना गधे से कर डाली है।
पानी पी पी कर कोसा
सपा नेता अबू आसिम आजमी जिले के टांडा कस्बे में निजी तौर पर आए तो थे एक शादी समारोह में शिरकत करने, लेकिन यहां भी वे राजनीति करने से बाज नही आये और मीडिया के सामने प्रधानमंत्री, आरएसएस और शिवसेना पर जमकर भड़ास निकाली। पत्रकारों से वार्ता करते हुए अबू आसिम ने कहाकि भाजपा देश को भ्रष्टाचार मुक्त करने का दावा करती है, लेकिन जबसे भाजपा की सरकार बनी है, दुनिया के मुकाबले भारत मे भ्रष्टाचार बढ़ा है। प्रधान मंत्री पर कटाक्ष करते हुए कहाकि वे जब पढ़े लिखे लोगों के सामने बोलते हैं तो उनकी बातों को सुनकर लोग मुंह पर रुमाल रखकर हंसते हैं। आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री कहते हैं कि लोग अपना पैसा बैंकों में रखें और कैश लेनदेन बंद करें और दूसरी तरफ इनके लोग बैंकों का रुपया लेकर भाग जाते हैं।
आरएसएस के बारे में कही ये बात
अबू आसिम आजमी ने आरएसएस और शिव सेना को भी नही छोड़ा। उन्होंने कहाकि आरएसएस लगातार मुसलमानों के खिलाफ साजिश करती है। शर्मनाक बयान देते हुए कहाकि अल्लाहताला अगर गधे को दूधभात खिलाए तो कोई क्या कर सकता है। प्रधानमंत्री को टारगेट करते हुए कहाकि इनका नसीब ही ऐसा था कि ये प्रधान मंत्री बन गए, लेकिन अगर पढ़े लिखे नही हैं तो जाकर मनमोहन सिंह और सिन्हा से जानकारी कर लिया करें नही तो देश बर्बादी की तरफ चला जायेगा।
शिवसेना पर भी साधा निशाना
शिवसेना पर निशाना साधते हुए आजमी ने कहा कि वे उत्तर भारतीयों से इतना कहना चाहते हैं कि वे महाराष्ट्र में बिना किसी डर और भय के आवें। उन्होंने कहाकि यहां यूपी में युवा कंधे पर दोनाली बंदूक लेकर सड़कों पर, कचहरी में यह कहते घूमता है कि सम्मान के लिए जान दे देंगे। ऐसे लोगों को सलाह दी कि जब मुम्बई की ट्रेन पकड़ो तो सम्मान भी साथ मे रखो। मुम्बई में राजठाकरे और बाल ठाकरे जैसे छोटे लोग तुम्हारा कुछ नही बिगाड़ पाएंगे।
Published on:
28 Dec 2018 10:20 am
बड़ी खबरें
View Allअम्बेडकर नगर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
