20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

UP Weather : कहर बनकर गिरी आसमान से बिजली, 13 झुलसे

UP Weather : मानसून के कई सिस्टम एक्टिव होने के बाद से कहीं भारी बारिश और वज्रपात हो रहा है तो कहीं सूखा पड़ा हुआ है। इसी क्रम में आकाशीय बिजली का कहर जारी है। अंबेडकरनगर जिले में गिरी आकाशीय बिजली से एक साथ 13 लोग झुलस गए, जिनका उपचार चल रहा है।

less than 1 minute read
Google source verification
UP Weather Ambedkar Nagar Lightning fell from the sky causing havoc 13 burnt

UP Weather

UP Weather : अंबेडकरनगर के बसखारी इलाके में तेज बारिश और आकाशीय बिजली ने अपना कहर ढाया है। यहां गिरी बिजली ने एक साथ 13 लोगों को अपनी जद में ले लिया जिससे सभी झुलस गए। सभी का सीएचसी बसखारी में एडमिट कराया गया है। बताया जा रहा है कि किसी के देहांत के बाद परिजन शुद्धि कार्यक्रम में के लिए इकट्ठा हुए थे जब यह हादसा हुआ।

महिला के निधन के बाद इकठ्ठा हुए थे परिवार के लोग

प्राप्त जानकारी के अनुसार बसखारी थानाक्षेत्र के छांगुरपुर मिश्रौलिया में आकाशीय बिजली ने कहर मचा दिया। गांव की एक महिला की मौत के बाद यहां शुद्धि कार्यक्रम आयोजित था। इसमें परिजनों के अलावा गांव के लोग भी मौजूद थे और भारी बारिश हो रही थी। इसी दौरान गरज-चमक काफी तेज थी। इसी दौरान आकाशीय बिजली कार्यक्रम स्थल के समीप आकर गिरी जिससे वहां मौजूद 13 लोग झुलस गए और गिरकर तड़पने लगे, जिन्हे तुरंत सीएचसी बसखारी ले जाया गया।

परिजनों में मच गई चीख-पुकार

बिजली गिरने से झुलसे गांव के चिंताराम (40), शशिकांत (20), रामरूप (55), सचिन (15), विशाल (23), राजाराम (50), दिलीप (30), अच्छेलाल (42), पतिराम गौतम (50), अभिमन्यु (19) व रवि कुमार (30) को सीएचसी बसखारी ले जाना पड़ा। वहीं दो का स्थानीय डॉक्टर ने उपचार कर छोड़ दिया। बिजली गिरने के बाद कार्यक्रम स्थल पर सन्नाटा पसर गया। वहीं झुलसे हुए लोगों के परिजनों में चीख-पुकार मच गई।