Theft in Jwellery shop: थाने से आधा किलोमीटर की दूरी पर देर रात चोरों ने दिया वारदात को अंजाम, सीसीटीवी से मिले फुटेज के आधार पर पुलिस चोरों की खोजबीन में जुटी
अंबिकापुर. Theft in jwellery shop: गांधीनगर थाना क्षेत्र के भगवानपुर में सोमवार की रात 3 नकाबपोश चोरों ने जेवर दुकान के शटर का लॉक तोडक़र करीब 4 लाख रुपए के सोने-चांदी के जेवर पार कर दिए। चोरी की पूरी घटना दुकान के पास लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है। दुकान संचालक की रिपोर्ट पर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच की। पुलिस आरोपियों की खोजबीन में जुट गई है।
शहर से लगे बधियाचुआं निवासी हरेराम सोनी की गांधीनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत बनारस मार्ग पर भगवानपुर में माधुरी ज्वेलर्स नामक दुकान है। संचालक सोमवार की रात करीब 8 बजे दुकान बंद कर घर चला गया था। मंगलवार की सुबह 6 बजे बगल के चाय दुकान वाले ने हरेराम को मोबाइल से सूचना दी कि उसकी दुकान का लॉक टूटा हुआ है।
सूचना मिलते ही हरे राम सोनी भगवानपुर पहुंचा। उसने देखा कि दुकान का लॉक टूटा हुआ है, शटर उठाया तो भीतर का सारा सामान बिखरा पड़ा था। दुकान से 2 सोने के लॉकेट, 4 किलो चांदी सहित अन्य जेवरात गायब थे।
कुल चोरी करीब 4 लाख रुपए की बताई जा रही है। सूचना पर गांधीनगर थाना प्रभारी प्रदीप जॉन लकड़ा टीम के साथ मौके पर पहुंचे और जांच की। दुकान संचालक की रिपोर्ट पर पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ अपराध दर्ज कर विवेचना शुरु कर दी है।
सीसीटीवी में कैद हुई पूरी घटना
दुकान के समीप लगे सीसीटीवी में पूरी घटना कैद हुई है। बाइक से 3 युवक रात 12.20 बजे दुकान के समीप पहुंचे थे। पहचान छिपाने तीनों ने चेहरे को टोपी व गमछे से बांध रखा था।
इधर-उधर देखने के बाद उन्होंने ज्वेलरी दुकान के शटर का लॉक रॉड से तोडऩे का प्रयास किया। इस दौरान रास्ते से गुजर रहे वाहनों को देखकर तीनों छिप जाते थे। आधी रात करीब 12.58 बजे वे लॉक तोडक़र दुकान में घुसे और जेवर लेकर फरार हो गए।