
MLA's and Mayor in Ambikapur Airport
अंबिकापुर. Ambikapur airport: मां महामाया एयरपोर्ट को डीजीसीए द्वारा उड़ान सेवा संचालन हेतु लाइसेंस मिलने से पूरे संभाग में खुशी की लहर है। शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया और मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के प्रति आभार प्रदर्शन हेतु प्रशासन द्वारा कार्यक्रम का आयोजन किया।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय दूरभाष के माध्यम से कार्यक्रम से जुड़े। मुख्यमंत्री ने कहा कि सरगुजा संभाग के लिए सौभाग्य का दिन है कि यहां एयरपोर्ट लाइसेंस प्राप्त हो चुका है, अब जल्द ही उड़ान योजना के अंतर्गत उड़ान सेवा का परिचालन भी शुरू होगा। आज हमें भी आपके बीच रहना था।
जिस दिन पहली उड़ान होगी, उस दिन निश्चित रूप से हम उपस्थित रहेंगे। आज जिले में भव्य कार्यक्रम किया जा रहा है। इस उपलब्धि पर समस्त सरगुजा वासियों को बहुत बहुत बधाई और शुभकामनाएं।
एयरपोर्ट के नाम में शामिल किया जाएगा दरिमा
मुख्यमंत्री ने कहा कि एयरपोर्ट के नाम में दरिमा छूट गया था, जो संज्ञान में हैं। एयरपोर्ट के नाम में दरिमा शामिल करने के लिए संबंधित अधिकारियों को प्रस्ताव बनाकर भेजने निर्देशित किया गया है जिससे पूर्ण नाम मां महामाया एयरपोर्ट, दरिमा अंबिकापुर होगा।
इन्होंने जताया आभार
आभार प्रदर्शन कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में लुण्ड्रा विधायक प्रबोध मिंज के साथ अंबिकापुर विधायक राजेश अग्रवाल, जिला पंचायत अध्यक्ष मधु सिंह, महापौर नगर निगम अंबिकापुर डॉ. अजय तिर्की, पूर्व संसदीय सचिव चिंतामणि महाराज, सरगुजा संभागायुक्त जीआर चुरेंद्र,
कलेक्टर विलास भोस्कर, सहित स्थानीय जनप्रतिनिधि, अधिकारी-कर्मचारी, और बड़ी संख्या में आमजन उपस्थित रहे। सभी जनप्रतिनिधियों ने इस सौगात पर प्रधानमंत्री मोदी, नागरिक उड्डयन मंत्री, सिंधिया एवं मुख्यमंत्री साय के प्रति आभार व्यक्त किया।
Published on:
17 Mar 2024 01:45 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
