16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अंबिकापुर

Video story; भाइयों के साथ जंगल में सब्जी तोडऩे गया ग्रामीण भालू के हमले में घायल

उदयपुर वन परिक्षेत्र में सोमवार को भालू के हमले में एक ग्रामीण घायल हो गया। उसका उपचार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में जारी है। जानकारी के अनुसार ग्राम घटोन निवासी रमेश लकड़ा उम्र ३३ वर्ष सोमवार को अपने दो भाइयों के साथ धवईपानी जंगल में फल-सब्जी तोडऩे गया था।

Google source verification

अंबिकापुर। उदयपुर वन परिक्षेत्र में सोमवार को भालू के हमले में एक ग्रामीण घायल हो गया। उसका उपचार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में जारी है। जानकारी के अनुसार ग्राम घटोन निवासी रमेश लकड़ा उम्र ३३ वर्ष सोमवार को अपने दो भाइयों के साथ धवईपानी जंगल में फल-सब्जी तोडऩे गया था। इसी दौरान दोपहर लगभग तीन बजे एक भालू ने रमेश लकड़ा पर हमला कर दिया और उसके दाएं जांघ का एक हिस्सा नोच डाला।

पास में ही मौजूद दो अन्य भाई भालू के हमले से आहत रमेश के चिल्लाने की आवाज सुनकर दौडक़र पहुंचे और भालू को किसी तरह से भगाया। पहुंचविहीन ग्राम धवईपानी पहाड़ी पर स्थित सरगुजा जिले का आखिरी गांव है जो विकास खंड उदयपुर में आता है। यहां पहुंचने के लिए लगभग 06 से आठ किलोमीटर की पैदल यात्रो करनी पड़ती है।

भालू के हमले से घायल रमेश को धवईपानी जंगल पहाड़ से ग्राम सितकालो लाने में परिजनों को लगभग 03 घंटे का समय लग गया। फिर यहां पहले से मौजूद एंबुलेस से उसे सीएचसी उदयपुर में भर्ती कराया गया। घटना की सूचना पर रेंजर गजेन्द्र दोहरे, वनपाल गिरीश बहादुर व अन्य वनकर्मी अस्पताल पहुंचे। यहां घायल के परिजन को प्रारंभिक सहायता राशि के रूप में १ हजार रुपए दिए गए।

बड़ी खबरें

View All

अंबिकापुर

छत्तीसगढ़