
Body of 3 children
लखनपुर. सरगुजा जिले के लखनपुर थाना अंतर्गत ग्राम पंचायत कटिन्दा के आश्रित ग्राम राजाकटेल में बुधवार को हृदयविदारक घटना हुई। दरअसल एक निर्दयी मां ने पारिवारिक विवाद के बाद अपने ही 3 मासूम बच्चों को कुएं में फेंक कर हत्या कर दी, फिर खुद भी जहर का सेवन कर लिया। उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है। इस घटना से गांव में शोक का माहौल है। (Heart breaking incident)
लखनपुर थाना क्षेत्र के ग्राम राजाकटेल निवासी 27 वर्षीय सुबेदा का पति जमशेद आलम से तलाक को लेकर आए दिन विवाद होता था। यह विवाद इतना बढ़ गया कि महिला ने अपनी ममता का ही गला घोंट दिया।
उसने बुधवार को अपने 3 मासूम बच्चों ६ वर्षीय नगमा, 2 वर्षीय आसिफ रजा व 4 वर्षीय आशिक रजा को ग्राम माड़ा के कच्चे कुएं में फेंक दिया, इससे तीनों की डूबने से मौत हो गई। इसके बाद उसने कुएं में उतरकर दो साल के बेटे का शव निकाला और खुद जहर सेवन कर माड़ा के सरपंच के घर पहुंची।
यहां उसने झूठ बोलते हुए कहा कि पति जमशेद ने तीनों बच्चों की कुएं में फेंक कर हत्या कर दी। इसके बाद ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी।
महिला का झूठ आया सामने
सरपंच की सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर महिला से पूछताछ की तो उसका झूठ सामने आ गया। पता चला कि उसने ही बच्चों की हत्या की है। इधर जहर सेवन से उसकी हालत बिगडऩे पर पुलिस ने उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया। उसका इलाज जारी है।
एसपी समेत अन्य पुलिस अधिकारी भी पहुंचे
इधर इस घटना की जानकारी मिलने पर एसपी आशुतोष सिंह व अन्य अधिकारी भी मौके पर पहुंचे थे। इस घटना से गांव में शोक का माहौल है, बच्चों की मौत से परिजन का रो-रोकर बुरा हाल है।
सरगुजा जिले में हत्या से जुड़ीं खबरें पढऩे के लिए क्लिक करें- Murder in Surguja
Published on:
08 Apr 2020 08:07 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
