6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Lord statue theft: मंदिर से 200 साल पुरानी स्वयं प्रकट भगवान की मूर्ति चोरी, ग्रामीणों में आक्रोश

Lord statue theft: ग्रामीणों द्वारा असामाजिक तत्वों की करतूत का जताया गया है अंदेशा, देवस्थल पर काफी संख्या में जुटे ग्रामीण, पुलिस को मामले की दी गई है सूचना

2 min read
Google source verification
Lord statue theft

Villagers gathering near temple

अंबिकापुर. सरगुजा जिले के लुंड्रा ब्लॉक अंतर्गत ग्राम सिलसिला में देवस्थल से भगवान की मूर्ति (Lord statue theft) चोरी होने का मामला सामने आया है। चोरी का पता तब चला जब बैगा यहां पूजा करने पहुंचे। खबर मिलते ही गांव के लोग देवस्थल के पास इकट्ठा हो गए। ग्रामीणों का कहना है कि बरगद पेड़ के नीचे मंदिर में ब्रह्मदेव की स्वयं प्रकट पत्थर की मूर्ति थी। यह मूर्ति 200 साल से भी अधिक पुरानी बताई जा रही है। चोरी की घटना से ग्रामीणों में आक्रोश का माहौल है। इसकी सूचना रघुनाथपुर चौकी पुलिस को दी गई है।

लुंड्रा ब्लॉक के रघुनाथपुर चौकी अंतर्गत ग्राम सिलसिला में स्कूल के पीछे बरगद पेड़ के नीचे सालों पुरानी ब्रह्मदेव की पत्थर की मूर्ति थी। मूर्ति का आकार (Lord statue theft) करीब 2 फीट है। इसकी पूजा गांव के लोग लंबे समय से करते आ रहे हैं।

ग्रामीणों का कहना है कि जिस जगह पर मूर्ति थी, वहां बाद में मंदिर बना दिया गया। बैगा यहां कुछ-कुछ दिनों में पूजा करने आते थे। गुरुवार की सुबह जब बैगा पूजा करने पहुंचे तो मंदिर के भीतर से भगवान की मूर्ति गायब थी।

यह खबर उन्होंने ग्रामीणों को दी। सूचना मिलते ही काफी संख्या में ग्रामीण मंदिर के पास इकट्ठा हो गए। ग्रामीणों का कहना है कि असामाजिक तत्वों द्वारा मूर्ति चोरी (Lord statue theft) की गई है। इसे लेकर ग्रामीणों में आक्रोश का माहौल है।

यह भी पढ़ें: Ambikapur Nigam: भाजपा पार्षद ने शहर की कांग्रेस सरकार पर लगाए गंभीर आरोप, कहा- निगम को कर दिया भ्रष्टाचार के हवाले

Lord statue theft: 200 साल पुरानी थी मूर्ति

ग्रामीणों का कहना है कि यह मूर्ति 200 साल से भी पुरानी थी। मूर्ति चोरी (Lord statue theft) होने से उनकी आस्था के साथ खिलवाड़ किया गया है। ग्रामीणों ने बताया कि 15 दिन पूर्व जब बैगा पूजा करने आए थे तो मूर्ति यहां विराजमान थी।

पूर्व में एक धर्म विशेष के लोगों द्वारा यहां गंदगी की गई थी, इसे लेकर विवाद भी हुआ था। ग्रामीणों का कहना है कि ऐसे ही असामाजिक तत्वों द्वारा यह कृत्य कर सामाजिक सौहाद्र्र बिगाडऩे का प्रयास किया गया है।

पुलिस चौकी में दी गई सूचना

घटना (Lord statue theft) की सूचना पर लुंड्रा के मंडल अध्यक्ष सतीश जायसवाल व पूर्व मंडल अध्यक्ष महेंद्र सिंह भी पहुंचे थे। मंदिर से मूर्ति चोरी होने की सूचना ग्रामीणों द्वारा रघुनाथनगर चौकी पुलिस को दी गई है। पुलिस भी घटनास्थल पर पहुंची थी। ग्रामीणों ने मामले की शिकायत एसपी से भी करने की बात कही है।


बड़ी खबरें

View All

अंबिकापुर

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग