उदयपुर। रामनवमी पर रामगढ़ में पूजा-अर्चना हेतु श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी। यहां हजारों की संख्या में श्रद्धालु पहुंचे। सीता बेंगरा से राम जानकी मंदिर तक श्रद्धालु ही श्रद्धालु नजर आ रहे थे। लंबी कतार के कारण सिंह द्वार के पास सीढ़ी में एक घंटा सुबह 9 बजे से 10 बजे तक जाम लगा रहा।
पुलिस वालों की एक घंटे की मशक्कत के बाद फिर से सुचारू रूप से राम जानकी मंदिर दर्शन यात्रा शुरू हुई। मेला स्थल से सीढ़ी तक कई जगहों पर नवमी तिथि को भंडारा और गुड़ चना की व्यवस्था श्रद्धालुओं के लिए अग्रवाल सभा, महिला उत्थान कल्याण समिति, लाला खजान चंद कल्याण समिति द्वारा की गई थी। वहीं युवा मित्र मंडली के सदस्यों और कुछ अन्य लोगों द्वारा सीढ़ी के समीप पानी पाउच की व्यवस्था की गई थी।
ललिता रोहित सिंह टेकाम द्वारा मंदिर के समीप विगत तीन दिनों से पानी की व्यवस्था की गई जिससे लोगों को काफी राहत मिली। चिलचिलाती धूप में भी श्रद्धालुओं का उत्साह कम नहीं हुआ। यहां उप निरीक्षक ओमप्रकाश यादव के नेतृत्व में पुलिस की चाक-चौबंद व्यवस्था नजर आई।