
NSUI protest
अम्बिकापुर। एनएसयूआई ने रविवार को प्रदेश के वित्त एवं जिले के प्रभारी मंत्री ओपी चौधरी के खिलाफ प्रदर्शन कर नारेबाजी (NSUI protest) की। आरोप है कि लंबे समय से कृषि एवं उद्यानिकी विभाग के रिक्त पदों पर भर्ती की मांग कर रहे युवाओं से सरगुजा प्रवास पर आए प्रभारी मंत्री ओपी चौधरी ने नौकरी के विषय पर बात न कर अपने खेत में उद्यानिकी सिखाने की बात की थी। छात्र इस बात पर नाराज थे।
गौरतलब है कि भूमि स्वामित्व योजना के तहत अधिकार अभिलेख का वितरण कार्यक्रम (NSUI protest) में अंबिकापुर प्रवास पर शनिवार को वित्त मंत्री ओपी चौधरी पहुंचे थे। इस दौरान एग्रीकल्चर व हॉर्टिकल्चर के पास आउट छात्रों ने उनसे नौकरी के लिए वैकेंसी निकालने की बात कही।
इस पर वित्त मंत्री ने उन्हें कहा था कि घर आओ उद्यानिकी सिखाऊंगा। इस मामले में छात्रों ने जमकर नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन (NSUI protest) किया था। इधर मामले को लेकर रविवार को एनएसयूआई ने वित्त मंत्री के खिलाफ प्रदर्शन किया।
प्रदर्शन (NSUI protest) के दौरान जिलाध्यक्ष आशीष जायसवाल ने कहा अगर जल्द कृषि छात्रों के साथ न्याय नहीं हुआ और उनके विभाग में नौकरी के पद स्वीकृत नहीं किए गए तो छात्र और उग्र आंदोलन करेंगे।
विरोध प्रदर्शन में आलोक सिंह, रजनीश सिंह, नीतीश चौरसिया, धीरज गुप्ता, अविनाश ठाकुर, अभिषेक सोनी, दीपेश धर, अभिनव पाण्डेय, ज्ञान तिवारी, ऋषिकेश मिश्रा, गौतम गुप्ता, अतुल यादव, अवि गोस्वामी,
ऋषभ जायसवाल, अंकित जायसवाल, प्रियांशु, राहुल सोनी, आयुष पाण्डेय, अभय दुबे, पंकज साहू, अभी साहू, सचिन, प्रिंस, सुखदेव, मनोज, धनंजय, शुभम, शकील, रोशन, अभिषेक, प्रीतम, आशुतोष, शुभम सोनी सहित अन्य कार्यकर्ता शामिल रहे।
Published on:
19 Jan 2025 08:56 pm
बड़ी खबरें
View Allअंबिकापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
