18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अमेठी में अयोध्या की एंटी करप्‍शन टीम ने रंगे हाथों कानूनगो को दबोचा, पैमाइश के नाम पर मांगी थी रकम

Amethi News: मंगलवार को दोपहर में जमीन की पैमाइश के नाम पर अमेठी में किसान से रिश्वत लेते कानूनगो को अयोध्या एंटी करप्‍शन की टीम ने रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

less than 1 minute read
Google source verification

अमेठी

image

Patrika Desk

Jun 21, 2023

amethi.jpg

मंगलवार को दोपहर में जमीन की पैमाइश के नाम पर अमेठी में किसान से रिश्वत लेते कानूनगो को अयोध्या एंटी करप्‍शन की टीम ने रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। दरअसल, अमेठी में एक राजस्व निरीक्षक ने भरी दुपहरिया में जमीन की पैमाइश के लिए ₹5000 नगद की मांग कर रहे थे। मामले की जांच करने पहुंची अयोध्या की टीम में ना सिर्फ निरीक्षक को रंगे हाथ पकड़ा।


पैमाइश के लिए मांगे ₹5000
अमेठी तहसील क्षेत्र के खिलौना निवासी राजीव शुक्ला ने 5 जून को भ्रष्टाचार निवारण संगठन अयोध्या में शिकायत की थी। याची राजीव शुक्ला ने बताया था कि कानूनगो दुर्गा प्रसाद मिश्र उनकी जमीन की पैमाइश के लिए 5000 रुपए की रिश्वत मांग रहे थे। इसके बाद सक्रिय हुई एंटी करप्‍शन की टीम ने उन्हें रंगे हाथों पकड़ने की योजना बनाई और कार्रवाई को अंजाम दिया।


जानिए क्या बोल रहे अधिकारी
अयोध्या की एंटी करप्शन चीटिंग के पास जब शिकायत पहुंचा तो बिना वक्त कब आए त्वरित कार्रवाई करते हुए रंगे हाथ राजीव शुक्ला को धर लिया गया। एंटी करप्शन के अधिकारी अखंड देव मिश्रा ने बताया कि राजीव शुक्ला के खिलाफ मामला दर्ज हो चुका और अभी लिखा पढ़ी की कार्रवाई की जा रही है।

Ayush Kr. Dubey