19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Teen Talaq: दहेज में नहीं मिली बुलेट तो बीबी को दिया तलाक, डेढ़ साल पहले हुआ था निकाह

Teen Talaq: दहेज में बुलेट न मिलने पर शौहर अपनी ही पत्नी के साथ जानवरों से भी बदतर सलूक करता था। वह अपनी बीबी को तब तक पीटता था जब तक की वह बेहोश नहीं हो जाती थी।

2 min read
Google source verification
 if-bullet-was-not-found-in-dowry-then-divorced-wife

निकाह में बुलेट न मिलने पर पहले तो शौहर ने अपनी बीबी को जमकर प्रताड़ित किया। इससे भी मन न भरने पर बीबी को बेहोश होने तक मारा। इन सबके बाद बीबी को ससुराल जाकर तीन तलाक दे दिया। पीड़िता ने अब इस मामले में पुलिस अधीक्षक से मिलकर न्याय की गुहार लगाई है।

दहेज में बुलेट नहीं मिलने पर करता था प्रताड़ित
अमेठी जिले की कमरौली के सिंदुरवा नियावां गांव की रहने वाली नसरीन बानो ने शनिवार को एसपी डॉ. इलामारन जी से मिलकर अपना दर्द सुनाया। नसरीन ने बताया कि उसका निकाह 18 नवंबर 2021 को बाजार शुकुल के पूरे बहबल महोना निवासी फहीम अहमद से हुआ था। निकाह के वक्त पिता ने सामर्थ्य के हिसाब से दान दहेज दिया। निकाह के बाद उसका पति उसे मुंबई लेकर गया। यहां तक तो सब ठीक था। लेकिन उसके बाद वह दहेज में बुलेट नहीं मिलने पर उसे रोज प्रताड़ित करने लगा।

तब तक मारता जब तक बेहोश नहीं हो जाती
नसरीन ने पुलिस अधीक्षक को बताया कि उसका शौहर बुलेट के लिए रोज उसके साथ मारपीट करने लगा। ससुराल से गाड़ी न मिलने पर वह मुझे तब तक मारता जब तक मैं बेहोश नहीं हो जाती। वह करीब 6 महीने तक ऐसा करता रहा। एक दिन जब वह पिटाई से बेहोश हो गई तो उसे जाफरगंज नियावां मोड़ पर फेंक कर चला गया।

यह भी पढ़ें: UP Weather: 16 जून तक प्रदेश में 42 डिग्री से ऊपर रहेगा तापमान, 20 से होगी झमाझम बारिश

मारपीट के बाद दिया तीन तलाक
नसरीन ने आरोप लगाया कि 31 मई को जब उसके घर पर कोई नहीं था तो फहीम अहमद ने पहुंचकर उसके साथ मारपीट कर तीन तलाक बोल दिया। इस मामले की शिकायत उसने एसपी से की। महिला थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है। महिला थानाध्यक्ष ममता रावत ने बताया कि पति के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की विवेचना की जा रही है।