GST: उत्तर प्रदेश की ताजनगरी आगरा में दो सबसे बड़े करदाताओं ने 500 करोड़ से ज्यादा टैक्स जमा किया। इसपर आगरा के डीएम भानु चंद्र गोस्वामी ने दोनों करदाताओं को स्मृति चिह्न देकर सम्मानित किया।
GST: उत्तर प्रदेश के आगरा में डीएम भानु चंद्र गोस्वामी ने जिले के दो सबसे बड़े करदाताओं को सम्मानित किया। इन दोनों करदाताओं ने 500 करोड़ रुपये से ज्यादा टैक्स जमा कर एक नजीर पेश की है। डीएम भानु चंद्र गोस्वामी ने बताया कि वित्तीय वर्ष 2023-24 में आगरा के दो कारोबारी सबसे बड़े करदाता बनकर उभरे हैं। उन्होंने एक साल में 500 करोड़ से ज्यादा टैक्स जमा किया है। यह कर जीएसटी के रूप में जमा किया गया। इसके चलते उन्हें व्यापारी कल्याण दिवस के मौके पर सम्मानित किया गया।
डीएम भानु चंद्र गोस्वामी ने बताया कि आगरा के सबसे बड़े करदाता पीएनसी इंफ्राटेक लिमिटेट है। इनका हाईवे और एयरपोर्ट की पट्टी बनाने का काम है। उन्होंने आगे बताया कि राज्यसभा सदस्य और पूर्व मेयर नवीन जैन के भाई की कंपनी पीएनसी इफ्राटेक ने वित्तीय वर्ष 2023-24 में 325.21 करोड़ रुपये टैक्स जमा किया है।
जबकि दूसरी कंपनी एशियन पेंट्स लिमिटेट ने भी वित्तीय वर्ष 2023-24 में 185.15 करोड़ रुपये टैक्स जमा किया है। इस तरह दोनों करदाताओं ने मिलकर 500 करोड़ रुपये से ज्यादा टैक्स जमा किया है। बीते दिनों व्यापारी कल्याण दिवस पर दोनों व्यापारियों को सम्मानित किया गया है।